10 питательных и быстрых закусок для ваших детей: они отлично подойдут для того, чтобы перекусить на школьной перемене

0
0

Закуски являются настоящей головной болью для многих родителей. Все хотят, чтобы их дети питались правильно и сбалансированно, а также получали требуемое количество питательных веществ, требуемых для их полноценного развития, особенно, если дети посещают школу.

Родителям нужно помнить, что закуска не заменяет завтрак и обед, поэтому нужно, чтобы дети обязательно завтракали, выходя из дома. Можно дома приготовить полезную закуску для школы. Вот несколько идей такого меню, которое детям обязательно понравится.

Меню с лавашом (главное фото)

Лаваш является разновидностью хлеба, однако он достаточно гибкий, и его любят дети. С ним можно приготовить бутерброды или просто подать его с соусом. Можно приготовить для ребенка пиццу с лавашом, индейкой, сыром моцареллой, томатным соусом.

Меню с пастой и салатом

С салатом можно создавать самые невероятные комбинации. Есть много видов меню, которые могут включать макароны, овощи и даже мясо.

Например, можно сделать закуску с пастой, авокадо, помидорами, кукурузой и авокадо. Дополнить можно тунцом и нежирным майонезом.

Меню с цельнозерновым хлебом

Вкусным, питательным и полезным будет сэндвич, приготовленный с цельнозерновым хлебом, салями, сыром моцареллой и томатным соусом. Можно также дополнить меню салатом с огурцом, помидором, заправленным соком лимона, или несколькими тушеными овощами и фруктами на десерт.

Хлеб из цельной пшеницы обеспечивает организм ребенка питательными веществами, так как он содержит много пищевых волокон.

Меню с фруктами

Дети обязательно должны потреблять ежедневно фрукты. В меню есть две порции этих продуктов.

Это могут быть мандарины, клубника, а также при желании можно добавить любые другие цитрусовые или тропические фрукты, так как они богаты витамином С, являются хорошим источником клетчатки и воды. К фруктовой закуске можно подать сырную палочку, йогурт с орехами и мюсли, соленые рыбные крекеры.

Меню с печеньем и хумусом

Этот вариант меню включает в себя крекеры с небольшим количеством хумуса.

В нуте, который составляет основу этого меню, содержатся пищевые волокна, витамины и минералы. Также можно дополнить меню фруктами, такими как клубника и виноград. Нужно их хорошо вымыть и разрезать пополам.

Меню с салатом

При приготовлении закуски важно учитывать то, что она должна быть не только питательной, но и вкусной, чтобы ребенок захотел ее съесть. Овощи богаты питательными веществами, но важно знать, как правильно их сочетать. Некоторые нейтральные, а другие имеют сильный, насыщенный вкус.

Например, можно нарезать морковь и подать ее с лимонной заправкой. В этом меню также есть салат из листьев салата, огурца, авокадо и моркови. Кроме того, можно положить тост и арбуз, чтобы сделать меню более ярким.

Меню с белым хлебом

Хлеб изготавливается из злаков, а его потребление обеспечивает организм детей клетчаткой, витамином В1, фолиевой кислотой, цинком и йодом.

Есть много видов выпечки, которые можно приготовить для своего ребенка, и она принесет ему пользу. Но большое значение имеет то, с чем мы сочетаем хлеб. Можно сделать бутерброды из белого хлеба с индейкой и сыром, а также дополнить меню овощным салатом.

Меню с пастой и мясом

В это меню можно включить мясо, которое больше всего нравится вашему ребенку, сыр и томатный соус.

Также можно добавить порцию хлеба и брокколи. Можно создать самую состоящую картину из этих продуктов, чтобы ребенку было интересно. На десерт можно положить йогурт или свежие фрукты.

Меню с рыбой

Если ребенок предпочитает рыбу в своих закусках, то можно приготовить постное филе белой рыбы, так как оно намного легче усваивается.

Рыба просто необходима для роста ребенка, так как она насыщает организм малыша витаминами, фосфором, йодом, белками, кальцием и селеном. Все это нужно для нормального функционирования организма ребенка.

В этом меню есть киноа, но его можно заменить на рис. В качестве десерта можно использовать любые фрукты.

Меню с пастой

Макароны – одно из любимых блюд детей, и кроме того, эти продукты дают высокий уровень энергии. Они содержат витамины и белки, которые помогают укрепить нервную систему, артерии и питают кожу.

Их можно сочетать с молочными продуктами, мясом, соусами и овощами. Однако нужно быть острожным с заправками. Они не должны содержать слишком много сахара или жира, а быть максимально натуральными.

Соус со свежими помидорами и базиликом очень вкусный и подходит для любого вида пасты. В меню можно включить простую лапшу с маслом, тертым сыром и чесноком, колбаски из индейки или порцию фруктов на выбор.

Стоит избегать слишком соленой пищи, конфет или сладостей, а также газированных напитков или пакетированных соков, так как в них много калорий, но мало питательных веществ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание