Пока мужа не было дома, жена взяла валик и покрасила невзрачный линолеум. Ванная сразу же преобразилась

0
0

Муж и жена купили дом с готовым ремонтом, и им захотелось что-нибудь в нем изменить. Когда супруг уехал из города на некоторое время, женщина решила посоветоваться со строителями по поводу ремонта. Она поняла, что перемены потребуют серьезных средств, поэтому решила сделать все сама. Для начала жене захотелось поменять некрасивые линолеумные полы, которые она невзлюбила с первого взгляда. Посмотрим, что у нее получилось.

С чего все начиналось

«Вот так выглядели мои полы раньше. Некрасиво, правда?» - говорит хозяйка дома.

Она обработала много информации, и решила перекрасить линолеум в другой цвет. Сначала женщина скептически относилась к этой идее, но решила воплотить ее в жизнь. Стоит отметить, что работу пришлось переделывать два раза, потому что в первый раз она неправильно подготовила основание.

Подготовка к покраске

Первый этап работ – очищение поверхности линолеума. Для этих целей использовалась жидкая наждачная бумага, инструкция по работе с которой указана на бутылке. Она проста в использовании: достаточно распределить состав по полу, поскрести его и протереть тряпкой. Таким образом удаляется верхний «блестящий» слой покрытия.

Если вы первый раз держите в руках краску, то защитите примыкающие поверхности (например, плинтусы) с помощью малярной ленты.

Окрашивание

Когда пол будет очищен, вымыт и высушен, нужно взять валик и покрыть его грунтовкой. Она обеспечит лучшее сцепление отделки с поверхностью. Как только грунтовка высохнет, можно приступать к окрашиванию. В данном случае женщина выбрала красивый розовый оттенок, в который потом были окрашены и стены.

Для разнообразия она решила украсить покрытие звездами разного размера. Для получения такого рисунка понадобятся трафареты и белый праймер.

После высыхания всех слоев полы покрываются полиуретановым составом на водной основе. Женщина наносила его в соответствии с инструкцией - в 4 слоя.

Итог работы

У семейной пары есть собака, шерсть которой оказывается в разных местах. Это немного усложнило работу, потому что приходилось очищать от нее каждый слой отделки. Но в итоге за небольшой промежуток времени ванная комната преобразилась.

Прошло несколько месяцев, а помещение выглядит все так же потрясающе. И это притом, что через него ежедневно проходит многочисленная семья с тремя детьми.

Иногда хочется обновить интерьер комнат, но не всегда на это есть средства. Тут-то и поможет такой недорогой способ преображения, как окрашивание линолеума. Кроме того, очень интересно самостоятельно выбрать рисунок на покрытие. Это могут быть различные узоры, буквы и даже целые картины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание