Как почистить унитаз за пару минут домашним средством: трюк соседа-сантехника

0
0

На днях у меня потек кран, который ведет от трубы с холодной водой к стиральной машинке. Пришлось перекрыть всю холодную воду в квартире и ждать помощи. Мне повезло, что по соседству живет наш сантехник, и что он согласился прийти частным образом. Он достаточно быстро нашел время для решения моей проблемы, заодно проверил и все остальные краны.

Пока он менял кран, подсказал мне, как можно легко избавиться от полосы накипи в унитазе, которая остается после подтеков воды. Ведь у многих наблюдается такая проблема, особенно если воду часто отключают, и она потом течет ржавая. Способ действительно и прост и дешев, а главное не требует много времени и усилий.

Компоненты

Нам понадобится следующее:

  • уксус;
  • сода;
  • ершик;
  • горячая вода.

Приступаем к чистке унитаза

Уверена, что в магазин вам бежать не нужно, ведь все необходимое уже есть у вас дома. Присыпаем чашу унитаза содой и сверху заливаем уксусом. Ингредиенты вступают в реакцию, начинают шипеть и пениться. Этот трюк, можно проводить вместе с детьми, думаю, им понравится химическая реакция. Заодно и приучить к процессу мытья туалета. Через 20 минут смываем пену горячей водой и очищаем ершиком.

Это все, ваш унитаз теперь как новый. Он и отбелен, и продезинфицирован. В последнее время сода и уксус так часто упоминают при уборке квартиры, что меня даже не удивил тот факт, что и сантехник порекомендовал именно этот состав.

Чем мне нравится этот рецепт? Минимальным соприкосновением с унитазом. Признайтесь, ведь никто не любит мыть туалет. Все идут на это через "не хочу". Но с тех пор, как я узнала об этом способе, моральный и физический дискомфорт стал на много меньше.

Кстати, этим же способом можно мыть и дезинфицировать детский горшок. Это наиболее безопасный метод. А главное - дешевый, ведь вся бытовая химия, предназначенная для детских вещей или мебели, стоит достаточно дорого. Думаю, многие молодые мамы поймут меня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание