Кулинарные лайфхаки, которые может взять на вооружение даже ваша бабушка

0
0

У каждой современной девушки случается ситуация, когда времени на готовку еды катастрофически мало или не хватает вообще. При желании, зная определенные кулинарные хитрости, создать обед не составит труда, да и хранить овощи я теперь научилась по-новому.

Долгая жизнь обычного огурца

Все известно, что нарезанный огурец может стать мягким и сухим за очень короткий промежуток времени. Для сохранности овощем своей консистенции длительное время стоит попросту завернуть порезанную еду в бумажное полотенце, а только потом расположить ее на полке холодильника. Также можно обернуть овощ пищевой пленкой, он не высохнет и не заветрится.

Принцип очистки томатов

Существует пару способов быстрой очистки помидоров. Одним из них является расположение овоща над газовой горелкой на протяжении 20 секунд, кожица на поверхности томата под воздействием высокой температуры начнет морщиться и ее будет легче отделить потом.

Сохранность свежести авокадо

Авокадо очень быстро темнеет в разрезанном состоянии при взаимодействии с воздухом. Для длительного хранения попросту заверните плод в пищевую пленку.

Открытие граната

Как очистить гранат правильно, не знают многие хозяйки. Для этого следует выполнить симметричные боковые надрезы, как показано на фото, и вытряхнуть содержимое витаминного продукта.

Больше соуса

Если в процессе готовки блюда с соусом вы ошиблись в количестве компонентов, спасти ситуацию поможет замороженная морковка. Оранжевый овощ размораживают и помещают в чашу блендера, где присутствуют все составляющие рецепта. При этом продукт делает аромат блюда более насыщенным.

Как хранить коричневый сахар

Сохранить коричневый сахарный песок поможет один небольшой зефир. Он вберет в себя лишнюю влагу.

Размещение рецепта

В процессе создания неизвестного блюда необходимо иметь кулинарную книгу всегда под рукой. Однако печатное издание порой просто мешает повару. Для удобства книгу можно закрепить на плечиках, а потом подвесить на уровне глаз хозяйки на кухонном пространстве.

Нюанс с разделочной доской

Нередко в процессе готовки доска ускользает из-под ножа. Этот нюанс значительно замедляет приготовление пищи в целом. Предотвратить неловкую ситуацию можно путем размещения доски на мокром полотенце.

Как чистить кукурузу

Очистить кукурузу от ненужной зелени можно быстро, если поместить овощ на пару минут в микроволновую печь.

Перемещение сыпучих продуктов

Быстро пересыпать сахарный песок или муку без лейки возможно. Для этого достаточно взять бумажный конверт и разрезать его на две части.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание