Праздничное осеннее угощение: яблоки в карамели с арахисовой посыпкой

0
0

Осенью так хочется побаловать себя порой чем-то сладким. Настоящей полезной и безумно вкусной сладостью осеннего сезона можно считать яблоки в карамели. Их готовить совсем не сложно. Благодаря инструкциям, которые описаны ниже, каждая хозяюшка сможет создать удивительный десерт.

Изготовить карамель – дело достаточно трудоемкое. Да и без специального термометра осуществить правильно манипуляцию практически невозможно. Сегодня мы пойдем более легким путем. Для рецепта берем простые карамельные конфетки. Из помещаем в сосуд и отправляем на плиту. Тем временем можно приступить к подготовке остальных ингредиентов для рецепта.

Манипуляции с конфетками

Кастрюльку с конфетами помещаем на плиту. В емкость добавляем дополнительно несколько столовых ложек воды. Массу нагреваем и тщательно перемешиваем до момента полного растворения десерта в жидкую карамель. Манипуляцию удобнее всего проводить простой деревянной ложкой или пластиковой лопаткой. В процессе растапливания сладости не нужно отвлекаться. Если продукт хоть немного подгорит, то он приобретет горьковатый привкус, который способен испортить полностью вкус готового блюда. К тому же подгоревшую сладость не так просто убрать с поверхности посуды.

Обмакивание в смесь

Чтобы покрыть яблочки карамелью медлить нельзя. Продукт застывает достаточно быстро. Карамель для процесса «обвалки» яблок перемещают на один бок, путем наклона всей кастрюли в одну сторону. При макании продукта (яблока) в карамельный сироп необходимо быть аккуратными. Ведь горячей жидкостью легко обжечься. Помогать совершать «обвалку» фрукта можно простой столовой ложкой.

Дополнительно яблоки после карамели можно немного присыпать обжаренным арахисом. Поверьте, получается очень вкусно. Фрукт для этого нанизываем на деревянную шпажку или простую столовую вилку. После обваливаем в измельченном заранее арахисе. Орехи можно, при желании, заменить на сладкие хлопья или шоколадные капли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание