Свекровь раскрыла свои секреты, как ей удается вернуть шторам белизну

0
0

Шторы способствуют созданию уютной и красивой атмосферы в нашем доме. Поэтому обязательно нужно следить за их чистотой. Шторы на кухне очень быстро теряют свой свежий вид. Предлагаем вам четыре способа, которые очень быстро помогут добиться идеального вида занавесок, а также избавиться от желтых пятен. Меня им научила моя свекровь.

Первый способ

Для него нам понадобится обыкновенное хозяйственное мыло. Возьмите тазик и замочите в нем шторы. Они должны быть полностью покрыты водой. Какой температуры она должна быть? Не кипяток, но достаточно горячая! Теперь возьмите мыло и отрежьте от него половину. Нарежьте его небольшими кусочками и сложите в тазик. Теперь все перемешайте. Оставьте на один час, а затем прополощите. Ваши шторы будут чистыми и свежими!

Второй способ

В стиральную машинку положите полторы столовых ложки порошка соды. Затем добавьте небольшое количество жидкости для мытья посуды. Установите программу замачивание на один-два часа. Затем можно стирать обычным способом. Результат обязательно вас порадует!

Третий

Этот способ помогает быстро избавляться от свежих пятен. Возьмите небольшое количество жидкости для мытья посуды и выдавите ее на губку. Затем потрите испачканное место до образование пены. Оставьте на двадцать пять - тридцать минут, а затем прополощите пятно в теплой воде.

Четвертый способ

Нам понадобится всего три ингредиента: соль, сода и вода. Соединив их вместе мы сможем добиться самых замечательных результатов для наших штор. В чем суть этого способа? Берем по одной столовой ложке соли и соды и высыпаем в тазик для замачивания белья. Наливаем туда небольшое количество теплой воды. Все хорошо перемешиваем до полного растворения ингредиентов. Оставляем на тридцать минут, а сами можем заняться другими делами. Затем нам останется лишь прополоскать шторы, высушить их и наслаждаться их безукоризненным внешним видом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание