Добрый, смелый или мудрый: какой ребенок у вас, согласно времени его рождения - китайский календарь

0
0

Как только ребенок рождается, родители сразу же начинают строить мечты и планы насчет того, кто из него вырастет, каким человеком он будет, какие черты характера приобретет. Астрономы считают, что такая характеристика, как время появления ребенка на свет, влияет на дальнейшее развитие его личности. Так специалисты делят день на 12 периодов, каждый из которых соответствует животному по китайскому календарю.

А вы помните, когда родился ваш малыш? Тогда скорее узнайте, что может означать время появления ребенка на свет.

Ночь и раннее утро

Так, в период с 23:00 до часу ночи считается «Крысиным часом». Дети, рожденные в это время, имеют склонность к сдержанности и могут похвастаться высоким уровнем интеллекта.

С часу ночи до 3:00 среди астрологов зовется периодом Быка. Человек, появившийся на свет в это время, имеет контрастный характер: как правило, он спокоен и сдержан, но если его задеть, он может "загореться".

Час Тигра припадает на отрезок времени с 3 до 5 утра. Люди, рожденные в это время, крайне щедры и любвеобильны. Они также терпеливы, но в нужное время они умеют проявить настойчивость и смелость.

Кошке соответствует период с 5:00 до 7:00. Рожденные в этот час отличаются праведностью, добротой и удивительной способностью быть благодарными.

Рожденные утром и днем

Под знаком Дракона рождаются с 7:00 до 9:00. Тех, кто родился в это время, астрономы обычно описывают, как смелых и могущественных. Обычно из таких людей получаются хорошие спасатели, а еще они умеют экономить деньги!

«Змеиный час», что припадает на период с 9:00 до 11:00, можно охарактеризовать, как время, в которое рождаются мудрые дети с выдающимися интеллектуальными способностями.

Время Лошади — с 11:00 до 13:00. Люди, рожденные в это время суток, отличаются особой подвижностью и активностью. Как правило, они полны энергии и выделяются ярким умом.

Терпением и справедливостью примечательны те дети, что родились в период с 13:00 до 15:00. Этот отрезок времени принадлежит знаку Козы.

Вечерние детки

«Обезьянки» рождаются в период с 15:00 - 17:00. Подобно этому животному, родившиеся в такое время суток люди легкие на подъем, веселые, активные и организованные.

Особой пунктуальностью, решительностью и организованностью во взрослой жизни будут отличаться дети, чье время рождения выпало на период с 17:00 до 19:00 — это час Таракана.

С 19:00 до 21:00 — часы Собаки. Из таких малышей вырастают дисциплинированные, честные и дружелюбные личности.

Что касается периода с 21:00 до 23:00, то этому отрезку времени соответствует такое животное, как Кабан. Родившихся в это время детишек можно охарактеризовать, как смелых, терпеливых и честных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание