Вчера подал на стол прямые яйца. Они удивили всех, но никто не догадался, как я сделал их такими

0
0

Удивить гостей по-прежнему можно, даже несмотря на то, что вы уже испробовали все свои кулинарные тайны и секреты. Чтобы на вашем праздничном столе появилось новое и оригинальное блюдо, которое заинтересует и детей, и взрослых, следует приготовить прямые яйца, как это сделал я. Они смогут удивить всех, и, может быть, даже никто и не догадается, как же они приготовлены.

Продукты для приготовления

Для приготовления простого и бесхитростного блюда необходимо заранее подготовить все продукты. Прежде всего, потребуются десять куриных яиц, стакан и две полые металлические трубы. А также потребуется три миски и кастрюля с водой.

Способ приготовления

Процесс приготовления прямых яиц довольно прост и интересен. Для начала нужно высокий стеклянный стакан поставить в кастрюлю с водой и придавить его крышкой так, чтобы он не всплывал. После этого включить газ. Стоит следить за тем, чтобы стакан был погружен полностью в воду, а также следует внимательно наблюдать за тем, чтобы стакан нагревался постепенно, иначе он может лопнуть.

Пока вода в кастрюле закипает, нужно взять десять яиц и отделить желтки от белков. Для этого и нужны были миски, так как в одну нужно отделить белки, а в другую – желтки. Третья миска нужна для того, чтобы туда выливать чистые белки. Если даже случайно какое-то одно яйцо плохо будет отделено, остальные белки при этом никак не пострадают.

Аккуратно нужно достать стакан, используя щипцы, и уже туда влить белки. После этого стакан ставится назад в кастрюлю, но огонь должен быть медленным. Чтобы белки хорошо сварились, их нужно держать на огне минут тридцать.

Как сформировать прямые яйца

Чтобы сформировать прямую форму яиц, необходимо взять металлическую трубку, достав стакан из воды, вставить ее посередине. Трубку нужно вставить как можно дальше, до упора.

Затем следует немного прокрутить и достать. Теперь желтки хорошо взбиваю и вливаю в полученное отверстие. И снова нужно варить яйца в кастрюле под крышкой в течение тридцати минут.

Теперь следует выделить такую же процедуру, но вот только рубка должна быть меньше по диаметру. Лишь после этого яйцо будет готово, но вот только остается его осторожно достать, слегка встряхнув.

Такие яйца на праздничном столе будут оригинально смотреться, удивляя гостей своей необычной формой.

Такие яйца прекрасно подойдут и для бутербродов. Но только обычно сам процесс приготовления прямых яиц занимает примерно около двух часов, но зато это блюдо всегда пользуется популярностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание