10 способов использования прокладок: из них получаются отличные стельки

0
0

На сегодняшний день этот товар можно найти практически в каждом доме. Материал, используемый для гигиенических прокладок, предназначен для поглощения и хранения жидкостей, сохраняя его внешний слой сухим и мягким.

В данной статье мы расскажем вам о необычных способах применения женских прокладок, о которых вы даже и не подозревали.

Освежитель воздуха для ящиков

Вы можете использовать гигиенические прокладки, чтобы в ваших ящиках всегда приятно пахло. Распылите ваши любимые духи или нанесите несколько капель вашего любимого эфирного масла на прокладку и поместите ее в ящик между одеждой, полотенцами или нижним бельем. Запах будет держаться очень долго. Когда парфюм и масла выветрятся, можно нанести еще несколько капель на прокладку.

Чистка экрана мобильного телефона или планшетного устройства

Пот, пыль, масла для кожи, солнцезащитный крем и косметика - все отпечатывается на экране вашего мобильного устройств и дико раздражает. Материал, используемый для интимной гигиены, очень мягкий и деликатный, что делает его отличной альтернативой специальным салфеткам для очистки экрана вашего телефона. Добавьте каплю воды и аккуратно протрите поверхность.

Средство от мозолей

У большинства из вас, вероятно, есть хотя бы одна пара туфель, которая выглядит стильно и модно и намного новее, чем другая более удобная обувь, но которая постоянно вызывает появление волдырей или мозолей на коже. Разрежьте на полоски гигиеническую прокладку и поместите полоску в ту часть обуви, где вы больше всего чувствуете дискомфорт.

Предотвращение скольжения ноги

Если вам нравится носить высокие каблуки, вы наверняка могли заметить, что в теплые дни ваши ноги потеют и могут начать скользить или прилипать к стельке обуви. Чтобы избежать этого неприятного ощущения, вставьте пару интимных прокладок в вашу обувь. Они будут поглощать влагу и будут полностью незаметны для окружающих.

Устранение неприятного запаха и пота

Когда мы потеем, наше тело источает особый запах. Бактерии любят теплую и влажную среду и создают ужасный запах. Используйте интимные прокладки вместо стелек для кроссовок или ботинок, которые вы надеваете для работы или пробежки, вы избежите появления этих неприятных запахов. Благодаря липкой поверхности прокладки не будут скользить, и вся влага будет поглощаться ими.

Трюк с бюстгальтером

Если вы когда-либо оказывались в ситуации, когда обруч разрывает ткань вашего бюстгальтера, вы согласитесь, что этот печальный опыт может привести в отчаяние любую женщину. Приклейте пару прокладок на чашечки бюстгальтера, где находится острый обруч, обернув его наружной стороной.

Очистка поверхностей от пролитых пятен

Прокладки могут очень хорошо впитывать жидкость, что делает их очень хорошим средством для очистки поверхностей от пролитых пятен. Просто накройте место пролива мягкой стороной, прижмите прокладку к поверхности, чтобы убрать как можно больше жидкости, используйте несколько прокладок, если считаете, что это необходимо, и проблема будет решена.

Снятие лака

Хотите, чтобы на ваших ногтях не оставались волосинки от ваты или ватного диска, когда вы снимаете лак с поверхности ногтя? Нет проблем. Интимные прокладки являются идеальным материалом для удаления лака. Отрежьте небольшой кусок прокладки и нанесите несколько капель средства для снятия лака, материал гигиенической прокладки очень мягкий и безопасный для использования на коже.

Устранение пятен от пота

Большинству из нас, вероятно, приходилось сталкиваться с этой неловкой проблемой летом и не только. Чтобы избежать появления потовых пятен на рубашке, приклейте на внутреннюю часть подмышек пару интимных прокладок. Они достаточно тонкие, чтобы быть невидимыми и поглощать влагу. Это также предотвратит появление ужасных желтых пятен на одежде.

Вместо пластыря

Если вы нечаянно порезались или поцарапались, а под рукой не оказалось ни бинта, ни пластыря, не переживайте, даже из такой, казалось бы, непростой ситуации есть выход. Прокладки можно использовать в качестве бинта или даже лейкопластыря. Приложите мягкой стороной гигиеническую прокладку к коже на порез. Она впитает всю кровь. Подождите, пока рана не перестанет кровоточить, тогда может убрать. Следов крови не останется на коже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание