8 гениальных советов от профессионалов, для того чтобы содержать жилье в чистоте

0
0

Согласно статистике, почти 51 % женщин тратят на уборку около 2,6 часа в день. И если вы относитесь к одной из таких хозяек, то вам стоит обязательно прочитать статью до конца. Ведь в ней вы найдете 8 простых и гениальных советов от специалистов по уборке, которые помогут вам справится с домашней работой намного быстрей. К тому же эти трюки сэкономят вам деньги.

Салфетки для сушильных машин

Существует очень хорошее решение для очистки от пыли, и это использование салфеток для сушки. Так что не выбрасывайте их после сушки белья, ведь они легко и быстро удалят пыль и грязь в вашем доме. И их можно применять для очистки загрязнений на зеркалах и сантехнике, унитазах и плинтусах.

Очистка утюга солью

Нередко на утюге остаются подпалины, которые довольно трудно убрать. И во время глажки таким устройством на белье остаются загрязнения. И если у вас нет времени на покупку специальных чистящих средств, то можете очистить поверхность обычной столовой солью. Для этого возьмите пару столовых ложек соли, насыпьте ее на мягкую ткань, а затем протирайте ей разогретый утюг, пока все подпалины не исчезнут. Затем дождитесь, когда устройство остынет, и протрите его поверхность влажной тряпкой.

Как очистить фильтр вытяжки

Как часто вы чистите фильтр своей вытяжки? Вероятно, как и большинство из нас, вы забываете про эту важную деталь. Но, если решили стать профессионалом по уборке, то есть один эффективный лайфхак, благодаря котрому эта часть вытяжки засверкает, как новая. Для этого возьмите кастрюлю большого размера и залейте ее водой. Затем высыпьте туда 0,5 стакана пищевой соды, и подогревайте жидкость, пока она не закипит. Затем положите туда фильтр и проварите его 1-2 мин. После этого все загрязнения исчезнут.

Как быстро очистить духовку

Этот трюк поможет вам сэкономить на дорогих химикатах для очистки духовки. Чтобы создать собственное эффективное средство вам понадобится смешать 4 столовые ложки жидкости для мытья посуды с 200 мл уксуса, 1,2 литра теплой воды и 100 мл сока лимона. Теперь вам остается лишь использовать его по назначению, и вы будете удивлены тем, насколько хорошо работает этот очиститель.

Как вымыть деревянные полы

Черный чай - это не только вкусный напиток, но и идеальное средство для мытья деревянного пола. И чтобы он засиял как новый, возьмите 4 чайных пакетика и заварите их в ведре кипятка. Настаивайте напиток 20-30 минут, хотя если полы в вашем доме светлые, то лучше сократить это время до 10-15 минут. Теперь просто смочите тряпку в приготовленном чае и начинайте уборку.

Как привести посудомоечную машину в идеальное состояние

Все, что вам нужно для чистки посудомоечной машины, это уксус. Этот ингредиент обладает антибактериальным эффектом и помогает избавиться от пятен. Просто очистите края посудомоечной машины уксусом. А затем налейте чашку этой жидкости в контейнер устройства, и включите его на минимальное время. Так вы устраните все загрязнения.

Приводим в порядок деревянную разделочную доску

Если вы время от времени используете деревянную разделочную доску, то должны помнить, что на ее поверхности остается масса бактерий, если не остается много очищать ее должным образом. Чтобы исправить это, насыпьте на поверхность пищевую соду, а затем натрите ее половинкой лимона. После этого, налейте немного уксуса на тряпку и обработайте ей разделочную доску. остается лишь вымыть ваш кухонный инвентарь под проточной водой, и можно вновь применять его по назначению.

Как очистить микроволновую печь без химикатов

Для этого вам понадобится развести 2 капли эфирного масла лимона в 2 столовых ложках воды. перелейте эту жидкость в блюдце, и поставьте его в печь. Включите устройство на максимальную мощность на 1 минуту. Затем октройте печь, и протрите ее поверхность губкой, и все загрязнения исчезнут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание