Любимый суп мужа с фасолью и свиными ребрышками: сытно и вкусно

0
0

Иногда привычная еда надоедает, и хочется побаловать домочадцев каким-то новым и интересным угощением. Из-за работы времени на приготовление пищи остается не так много, чтобы можно было сделать изысканное блюдо итальянской или французской кухни. Однако недавно соседка поделилась со мной обалденным, а главное, несложным рецептом. Представляю вам первое блюдо с фасолью и свиными ребрышками. Моя семья осталась в полном восторге после дегустации!

Необходимые продукты

Этот суп не содержит в своем рецепте каких-либо сверхъестественных ингредиентов. Я почти уверена, что все из нижеприведенного списка имеется на вашей кухне. Тем не менее, если чего-то не хватает, то позаботьтесь о покупке недостающего компонента заранее. Итак, вам понадобится:

  • 40 грамм фасоли;
  • свиные ребрышки;
  • 2 морковки;
  • 1 небольшой сельдерей;
  • 1 чайная ложка приправы;
  • 1 большая луковица;
  • 2 дольки чеснока;
  • 1 пучок зелени (петрушка или укроп);
  • 1 столовая ложка масла;
  • молотый красный перец и соль.

Пара слов об ингредиентах

Я предпочитаю белую фасоль, но вы также можете использовать красный сорт. Думаю, так блюдо будет выглядеть аппетитнее. О количестве мяса нужно судить по объему. Если собираетесь готовить блюдо на несколько раз, то возьмите около 300 грамм ребрышек. Вы ведь понимаете, что все индивидуально. Лично я использовала 6 крупных ребрышек на 4-литровую кастрюлю. Приправу я всегда использую универсальную. Она не будет сильно перебивать вкус блюда, но в то же время добавит изюминку. Кстати, вы можете добавить к списку овощей свежий помидор и болгарский перец. Я пробовала так делать - получился наваристый вкусный суп.

Приступаем к приготовлению

Многие хозяйки предварительно замачивают бобовые культуры перед непосредственным приготовлением. Если у вас нет времени на этот этап, который может занять несколько часов, то я поделюсь с вами хитростью. Я беру небольшой ковшик (подойдет тот, в котором вы отвариваете яйца), отправляю туда фасоль и варю ее на среднем огне.

В зависимости от того, что это за бобы, время регулируется по-разному. К примеру, для горохового супа я варю горох около 30 минут, а потом добавляю его в бульон. Фасоль я варила примерно 20-25 минут. Важно, чем меньше будет объем посуды, тем быстрее фасоль приготовится.

Далее я нарезаю все овощи и отправляю все это (кроме чеснока, лука и зелени) тушиться на сковороду. Вместо соли я добавляю приправу. Но при необходимости вы всегда сможете добавить соли в готовое блюдо.

В отдельной кастрюле я отвариваю ребрышки. Почему я не использую основную кастрюлю? Мне не хочется, чтобы пенка, грязь и мелкие косточки были в моем супе. Кстати, ребрышки сварятся довольно быстро, после чего я вытаскиваю их и даю им охладиться. После я натираю мясо красным молотым перцем и отправляю жариться с маслом и луком на сковороду. Периодически я добавляю немного воды, чтобы мясо не стало жестким. За несколько минут до готовности я добавляю толченый чеснок и держу на огне еще 2-3 минуты.

Завершающий этап состоит из соединения всех компонентов. Наливаю в кастрюлю необходимое количество воды и жду, пока она закипит. После этого отправляю туда фасоль, тушеные овощи, зелень и томленые ребрышки. Теперь наш суп должен томиться на плите в течение 15 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание