У них не всегда один день рождения на двоих: что мы не знали о близнецах

0
0

Иметь близнецов - это весьма непросто. У людей всегда есть миллион вопросов к мамам таких детей, когда речь идет об их беременности, распорядке дня и о том, как они справляются с этим.

Хотя всем известно, что близнецы - это братья и сестры одного возраста, рожденные почти одновременно, многие люди не знают, насколько действительно уникальны близнецы.

Близнецы - это гораздо больше, чем просто двое братьев и сестер, у которых один день рождения (в большинстве случаев), а иногда и схожие физические черты. Они росли бок о бок почти девять месяцев, прежде чем войти в мир.

Воспитывать близнецов означает открывать для них что-то новое каждый день, что часто приводит родителей в шок. Это также означает, что мамы узнают что-то новое о себе каждый день, когда речь заходит об их личном стиле воспитания, терпении и количестве кофе, которое им нужно заваривать.

1. У близнецов не всегда один и тот же день рождения

Многие люди полагают, что у близнецы рождаются вместе, но это случается не всегда. Женщина не может контролировать, когда она вступает в роды, и если близнецы готовы выйти, и время близиться к полуночи, то возможно, что один может родиться в один день, а другой на следующий. Такое может произойти, когда речь идет о рождении нескольких детей в разные годы - если один близнец родился в последний день года, другой может родиться с разницей в несколько минут, но в следующем году.

2. Близнецы могут иметь свой собственный уникальный отпечаток

Когда люди думают об идентичных близнецах, они думают, что абсолютно все в них одинаково. Те же волосы, те же глаза, та же личность, те же отпечатки пальцев. Поскольку идентичные близнецы происходят из одного оплодотворенного яйца, это правда, что они имеют одинаковый ДНК и генетический состав. Хотя близнецы в большинстве своем идентичны, у них разные отпечатки пальцев.

В мире, где никто не хочет быть таким же, как другой человек рядом с ним, замечательно, что идентичные близнецы все еще могут быть очень уникальными личностями.

3. У близнецов могут быть разные физические данные

Близнецы не всегда выглядят одинаково, и это правда.

Зачастую бывают такие случаи, когда у одного ребенка темные волосы, а у другого - светлые. Один близнец может родиться с голубыми глазами, а второй малыш - с карими.

4. На рождение близнецов не всегда влияет генетика

Люди имеют много разных убеждений, когда речь идет о том, есть ли генетическая связь за близнецами. Некоторые сразу приходят к мысли, что это полностью материнская заслуга, в то время как остальные полагают, что если у бабушек и дедушек были близнецы, то в вашей семье они тоже появятся.

Главная справочная группа по генетике Национальной медицинской библиотеки США утверждает, что на рождение близнецов, вероятно, влияют многочисленные генетические факторы и окружающая среда, в зависимости от того, являются ли близнецы дизиготными и монозиготными.

Если во время овуляции у женщины выделяется более одного яйца, выше риск возникновения дизиготных или разнояйцевых близнецов. Зачастую, это единственная известная генетическая связь, с которой столкнулись исследователи, но они все еще скептически относятся к генетическому аспекту близнецов.

5. Имена детей

С того момента, когда женщина узнает, что беременна двойней, врачи должны указать каждого ребенка с каким-либо именем. Вы могли бы подумать, что они будут использовать высокотехнологичные, сложные термины. Тем не менее все гораздо проще: Малыш А и Малыш Б.

Итак, как они решают, кто есть кто? Ребенок А - это малыш, приближенный к шейке матки, и тот, кто будет рожден первым. После рождения малышей, мамы всегда знают, кто был Малышом А, а кто - Малышом Б. Это видно по первым прозвищам, которые получают близнецы, даже если эти имена никогда не упоминаются после родов. Тем не менее некоторые родители любят шутить, называя ребенка А первенцем.

6. Близнецы иногда говорят на своем собственном языке

Подобно любому ребенку-одиночке, близнецы также проходят этап развития, когда они учатся разговаривать. Однако некоторые профессионалы считают, что у близнецов может быть свой собственный язык, понятный только им двоим. По правде говоря, этот вид «секретного языка» не редкость и известен как автономный язык.

Эти языки обычно состоят из взрослых слов и звуков, которые дети слышат в семье.

7. Близнецы - отдельные личности

Несмотря на то, что идентичные близнецы являются генетическими чертежами друг друга, они все еще являются личностями. Многие родители поощряют своих близнецов заниматься разными видами деятельности и увлечениями, и хотя идентичные близнецы имеют одну и ту же ДНК, один может решить заняться спортом, а другой - музыкой.

Многие семьи считают крайне важным дать детям возможность раскрыть свой потенциал, чтобы они могли стать настоящими личностями, а не копиями друг друга.

8. Разнояйцевые близнецы

К сожалению, некоторые люди считают разнояйцевых близнецов не «настоящими» близнецами, потому что они не всегда имеют очевидное сходство, которое имеют идентичные близнецы.

Разнояйцевые близнецы генетически так же отличаются, как и любые другие браться и сестры, но тот факт, что они делили матку в течение восьми-девяти месяцев, делает их такими же близнецами.

Они зачастую имеют тесную связь друг с другом, когда вырастают. Дети растут, вместе едят, играют и учатся. Как правило, они наслаждаются тем временем, которое проводят друг с другом.

9. Мамы знают, кто есть кто

Как только маме говорят, где находится малыш А и малыш Б по отношению к ее телу, она сразу понимает, кто в какой стороне. Она может чувствовать, что каждый из них делает отдельные движения, а также ощущать их по отдельности, если один из них более активен, чем другой.

10. Близнецы могут иметь разные типы телосложения

Если близнецы разнояйцевые, они могут быть такими же разными, как и любой другой ребенок в семье. Это означает, что дети могут иметь разный цвет глаз, разный цвет волос, разные лица и, как ни странно, даже разные типы телосложения. В то время как один близнец может быть высоким и стройным, другой будет низким и полноватым.

11. Наличие близнецов не всегда означает хаос

Когда семья узнает, что ожидает близнецов, они сразу же начинают думать о худшем. Несмотря на то, что наличие двух детей одновременно может быть довольно трудным, это также невероятно полезный опыт.

Очень возможно, что близнецы могут быть переведены в один и тот же режим сна, кормления и игры. Малыши также могут спать в своих собственных детских кроватках с первого дня. Если родители работают и соблюдают строгий график, дети привыкнут к расписанию и своему окружению. Они будут постепенно переходить к реальной жизни, позволять родителям спать в течение всей ночи, а с утра заниматься делами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание