Отбелить зубы, защитить кожу от солнца, приготовить вкусное блюдо и еще 6 способов применения кунжутного масла

0
0

Из всех масел, доступных для покупки, таких как оливковое масло, рапсовое или подсолнечное, есть один тип масла, который часто остается незамеченным. Это кунжутное масло. Не все люди знают, что кунжутное масло имеет несколько преимуществ и обладает уникальными свойствами, которые отсутствуют у других типов масел.

Вот 6 способов применения кунжутного масла, которые помогут вам понять, почему каждый должен иметь дома этот необходимый ингредиент.

1. Отбелить зубы

Многие стоматологи рекомендуют использовать кунжутное масло для поддержания здоровья полости рта. Масло помогает отбелить зубы, удалить зубной налет, предотвращает кариес и защищает рот от бактерий, которые вредны для десен и зубов.

Все, что вам нужно сделать, это взять столовую ложку масла и подержать во рту в течение 10 секунд, а затем выплюнуть масло.

2. Защитить кожу от солнца

В отличие от других масел, которые люди часто используют для того, чтобы загореть, кунжутное масло защищает кожу от солнечных лучей. Кроме того, оно также помогает предотвратить появление морщин, тем самым помогая коже оставаться молодой и здоровой.

Нанесите кунжутное масло на тело, когда вы находитесь на пляже или в бассейне. Просто знайте, что оно быстро смывается в воде, поэтому после купания придется нанести кунжутное масло повторно.

3. Приготовить вкусное блюдо

Кунжутное масло обычно используется в китайской и корейской кухне. Оно добавляет блюду ореховый вкус. Его можно использовать для приготовления пищи при высоких температурах.

Обжарьте ваши любимые продукты в кунжутном масле и храните его в холодильнике, чтобы качество не ухудшилось.

4. Уложить детей спать

В исследовании было установлено, что кунжутное масло улучшает кровоток у младенцев и помогает им легче засыпать. Убедившись, что у вашего ребенка нет аллергии на кунжут и его побочные продукты, натрите ноги ребенка маслом перед сном. Так малыш быстрее заснет.

5. Уменьшить стресс и депрессию

В кунжуте был найден тирозин, который считается усилителем настроения. Это связано с тем, что он увеличивает выработку серотонина, гормона, который улучшает настроение. Используйте масло для массажа висков каждый раз, когда вы чувствуете снижение настроения.

6. Предотвратить запор

Если независимо от вашего высокого потребления клетчатки и воды вы все еще страдаете от запоров, кунжутное масло может помочь решить проблему. Пейте столовую ложку кунжутного масла утром и вечером, или две столовые ложки на ночь, чтобы помочь вашему организму предотвратить появление запоров.

Теперь вы знаете 6 способов применения кунжутного масла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание