Моей подруге уже 29 лет, но она не торопится заводить серьезные отношения. По ее мнению, роман "после 30" имеет больше шансов на успех

0
0

Никто не станет оспаривать утверждение, что знакомство в возрасте двадцати лет имеет свои преимущества. Но при этом не стоит думать, что отношения, которые начались в тридцать лет, имеют меньше шансов стать долгосрочными и гармоничными. Есть много людей, которые придерживаются именно этой стратегии. Рассмотрим ее плюсы.

У вас есть представление о том, чего вы хотите

Даже если вы нарисовали образ идеального мужчины в свои тринадцать лет, нет гарантии, что вы сможете его распознать в восемнадцать. Дело в том, что у вас пока еще нет опыта общения с представителями противоположного пола. Вы можете искренне верить тому, что он вам будет рассказывать, но это не всегда будет соответствовать действительности.

В более взрослом возрасте вы можете распознать те черты характера мужчины, которые для вас являются приоритетными. Вы окончательно определитесь с тем, какого человека хотите видеть рядом с собой, а с какими чертами характера избранника категорически не сможете смириться.

Стали увереннее в себе

Вспомните себя в возрасте восемнадцати или двадцати лет. Наверняка вы не могли осмелиться высказать свою точку зрения по поводу того, что вас не устраивало в молодом человеке. Вы боялись нарушить хрупкие отношения (обидеть), поскольку это могло спровоцировать расставание.

Сегодня, находясь в более зрелом возрасте, вы научились правильно вести диалог. Вы поняли, что решать вопросы следует «на берегу», до того, как вы станете жить вместе. Это позволит вам обозначить свою позицию, узнать точку зрения партнера и спрогнозировать ваши дальнейшие шаги.

Научились на своих ошибках

Давайте не будем сваливать всю вину на бывших возлюбленных, с которыми вам пришлось расстаться. Вы прекрасно понимаете, что в этом были виноваты оба. Поэтому с высоты своего возраста и опыта, вы можете судить о том, что сами сделали неправильно. У вас было время проанализировать все ситуации, сделать работу над ошибками и изменить свои приоритеты.

Вы теперь точно знаете, что является принципиальным вопросом, а на что можно закрыть глаза. Именно эта позиция стала приоритетной для моей подруги, негативный опыт прошлого смог помочь многим женщинам впредь не ошибаться в выборе.

Умеете дорожить временем

Раньше вы пытались до последнего держаться за отношения, поскольку расставание было для вас страшным исходом. Вы прощали, надеялись на исправление поведения молодого человека, ждали чуда, хоть в глубине души и понимали, что все это делаете зря. На сегодняшний день вы понимаете, что человека переделать практически невозможно.

Мужчина может немного измениться, но кардинальных перемен не будет. Если он твердо стоит на своих позициях, переубедить его поступать иначе не имеет смысла. Нужно делать выводы и предпринимать решительные шаги. Не стоит тратить свое драгоценное время на того, кто этого не заслуживает. Наверняка есть человек, который является вашим единомышленником. А эти отношения – это всего лишь очередная неудачная попытка компромисса.

Построили карьеру

Возможно, все это время вы старались преуспеть в своей отрасли. Сначала учились, затем строили карьеру, сумели накопить нужное количество денег. Многие девушки подходят к вопросу замужества именно таким способом. Не очень хочется полностью зависеть от мужчины, вы стремитесь к материальной независимости.

Это также очень мудрая позиция, поскольку равноправие в этой сфере является одним из основных факторов семейного благополучия. Вы уверенно себя чувствуете в статусе хорошего профессионала. Соответственно, у вас есть прекрасная работа и возможность общаться с другими достойными людьми. Вы не станете занимать свое время исключительно домашними хлопотами, мужчине будет о чем с вами поговорить.

Цените собственное время

У вас уже есть оптимальный график рабочего дня. Вы много времени проводите, занимаясь производственными проблемами, затем вам необходимо полноценно отдохнуть. Вы не станете скучать и ждать свидания, а затем стараться его максимально растянуть, поскольку не захочется снова скучать одной дома. У вас уже будут планы, которые вас полностью устраивают. Вы придете на встречу буквально на час или два, а если что-то пойдет не так, вы спокойно отправитесь по своим делам. Мужчина поймет, что вы востребованы, а это значительно возвышает вас в его глазах.

Не собираетесь искать партнера исключительно для брака

Поскольку вы являетесь самодостаточной личностью, вам не нужно во что бы это ни стало выйти замуж. Вы не стремитесь кого-то затащить в ЗАГС исключительно ради штампа в паспорте. Вы хотите найти надежного партнера, который сделает вашу жизнь еще лучше. Вам и так хорошо, поэтому идти на компромиссы с собой не имеет смысла.

Мужчина может быть спокоен, поскольку никто насильно не станет лишать его свободы (некоторые представители сильного пола бояться именно этого). Если все между вами сложится прекрасно, вы с удовольствием свяжете с избранником свою жизнь. А если что-то пойдет не так, вы без истерик и претензий просто расстанетесь.

У вас есть больше жизненного опыта

Мы уже вспоминали о негативном опыте, который, возможно, был у вас с другими мужчинами. Но сейчас речь идет об обычном опыте общения с большим количеством людей. Вы учились, работали (возможно, даже сменили несколько мест), с кем-то пересекались по разным вопросам или обстоятельствам. Соответственно, у вас есть опыт общения и с ровесниками, и с более молодыми и более зрелыми людьми.

Поэтому познакомиться с родителями избранника не станет для вас проблемой. К тому же даже ваши диалоги и манеры общаться будут намного грамотнее, осмысленнее и мудрее. Парню будет импонировать то, что вы сможете поделиться опытом, обменяться впечатлениями, высказать свою точку зрения по поводу того или иного вопроса.

Получаете новую версию перспективы знакомств

У вас уже имеется опыт во всех жизненных аспектах. Именно поэтому вы можете определить, где и как можно познакомиться с мужчиной. К тому же вы знаете, как нужно себя вести, как правильно расставлять приоритеты. Это дает вам возможность увидеть дальнейшие перспективы этого знакомства.

Речь не идет о том, что вы станете основываться исключительно на своем негативном опыте. Из него следует сделать выводы и оставить все плохое в прошлом. Речь идет о проницательности и даже, в некоторых случаях, интуиции, которая проявляется в этом возрасте значительно чаще. Вы сможете «прочувствовать» человека, который окажется с вами рядом. А это уже дорогого стоит.

Увеличивается скорость движения

Имеется в виду ситуация, когда вы быстро принимаете решение или имеете возможность «поторопить» партнера. Моя подруга начала встречаться с молодым человеком на первом курсе, затем их отношения продолжались на протяжении шести лет. Они не привели к созданию семьи и закончились расставанием.

Если вам за тридцать, вы не станете ждать десятки лет, чтобы понять, в каком статусе находитесь (вы цените свое время, и об этом мы упоминали чуть выше). Вы сумеете так построить диалог со своим партнером, чтобы вы оба понимали свои права и обязанности в данной ситуации. Умение напрямую разговаривать с избранником и, не боясь, выражать свою точку зрения и предъявлять требования – это половина пути к успеху. Вы не ходите вокруг да около, а быстро и решительно выясняете то, что вас интересует или беспокоит. Такие взрослые и мудрые шаги помогут наладить личную жизнь и сделать ее счастливой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание