Этот рецепт поможет сэкономить и освежить дом: простой набор ингредиентов для освежителя воздуха

0
0

Наверное, вы уже замечали, что в каждом доме пахнет по-особому. Некоторые запахи приятны, другие - нет. В последнем случае очень удобно держать дома освежители воздуха, чтобы в любой момент можно было им воспользоваться. Но, это требует определенных денежных затрат. Мы предлагаем вам попробовать сделать освежитель воздуха самим. Это очень просто, да и бюджет ваш позволит съэкономить.

Что нам понадобится

Для того, чтобы сделать отличный освежитель воздуха, возможно, даже и в магазин идти не придется. Проверьте, есть ли в вашем доме:

  • кондиционер для белья или ароматические таблетки;
  • пищевая сода;
  • кипяток;
  • емкость с пульверизатором.

Если все перечисленные ингредиенты в вашем доме есть, то приступаем к изготовлению освежителя воздуха.

Легко и просто

В небольшой емкости смешаем четверть небольшой чашки кондиционера или таблеток, четыре столовые ложки соды и стакан кипятка.

Все хорошо перемешаем! Теперь осталось дождаться, когда жидкость немного остынет и вылить ее в бутылочку с пульверизатором.

Вы можете этим освежителем не только устранять неприятные запахи, но и ухаживать за коврами, мягкой мебелью и одеждой.

Еще один простой способ

Можно найти и более экологическое решение для придания свежего запаха в вашем доме. Вам понадобится любое ароматическое масло (10-15 капель), белый уксус и небольшое количество воды. Средство также моментально устраняет все неприятные запахи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание