Запах плесени на чистом полотенце легко удалить, если у тебя под рукой есть уксус и сода

0
0

После стирки в машинке случайно осталось одно полотенце? Либо процесс завершился, а вы и вовсе забыли о нем? Тогда вам наверняка знаком неприятный запах плесени, которым пропитываются залежавшиеся влажные вещи. Не переживайте! Его можно легко удалить.

Элементарная инструкция

Вот все, что вам понадобится:

  • Стакан белого уксуса.
  • Половина чашки пищевой соды.

Заплесневелые изделия нужно вновь поместить в стиральную машинку. Необходимо установить режим, подразумевающий использование максимально горячей воды.

Потом в отделение для стирального порошка нужно добавить смесь из уксуса и соды. И запустить стиральный цикл. Обязательно, чтобы было полоскание. И просушка, желательно.

Остается только не забыть в очередной раз о вещах и развесить их с целью сушки на балконе.

Почему не использовать обычный порошок? Потому что только сода и уксус способны помочь избавиться от плесени и зародившихся бактерий. Они создают такую химическую реакцию, в результате которой вещества, входящие в состав этого самодельного средства, глубоко проникают во все волокна ткани.

В итоге не остается ни бактерий, ни неприятного запаха. Именно поэтому данный метод так эффективен. Но все же он требует определенных временных затрат, а потому лучше о вещах в машинке не забывать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание