Вкусный рецепт японского чизкейка: нужно всего лишь 3 ингредиента

0
0

Чизкейк - один из самых заказываемых десертов в ресторанах всего мира. Помимо нежной консистенции и мягкого вкуса популярность этого блюда в заведениях обусловлена еще и тем, что чизкейк сложно и дорого готовить дома. Раньше я тоже предпочитала купить кусочек этого тортика в кафе, но после того, как попробовала приготовить его по новому рецепту, я поняла, что ничего сложного в этом нет. Теперь на моем столе только самодельный, домашний чизкейк.

Нужно всего лишь три ингредиента

Для того чтобы приготовить нежнейший японский чизкейк, понадобятся всего три продукта:

  • три крупных куриных яйца - чем свежее, тем лучше;
  • 120 граммов белого шоколада - любители темного могут взять и его;
  • 120 граммов сливочного сыра - "Филадельфия", маскарпоне... Используйте любой творожный сыр, который приходится вам по вкусу.

Как готовить

Приготовить чизкейк также не составит большого труда. С этим справится даже начинающая хозяйка, также вы можете заняться кулинарными экспериментами вместе с детьми.

1. Первое, что нужно сделать, - аккуратно отделить белки от желтков. Миску с белками поставьте в холодильник - охлажденные, они лучше взобьются.

2. Пока белки охлаждаются, шоколад, наоборот, нагревайте на водяной бане до полного расплавления. Постоянно помешивайте шоколад, чтобы он не приставал к стенкам кастрюли. Снимите с огня.

3. Добавьте к шоколаду сыр, а когда смесь чуть подостынет, и желтки. Хорошо перемешайте.

4. Белки взбейте миксером до крепкой пены.

5. Осторожно выложите их в шоколадно-сырную смесь, перемешайте аккуратными движениями.

6. Выложите смесь в форму, выстеленную смазанной маслом бумагой для выпекания.

7. Поставьте форму в глубокий противень, наполненный водой.

8. Получившуюся конструкцию поставьте в духовку, разогретую до 170 градусов. Через 15 минут уменьшите температуру до 160 градусов. Выпекайте чизкейк еще 15 минут. Но не нужно сразу доставать его из духовки, пусть он постоит в ней еще 15-20 минут.

Украсьте вкусный чизкейк сахарной пудрой и подавайте к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание