Питательное рагу из говядины из американской кухни. Готовим вкусно дома

0
0

На обед или ужин я часто готовлю блюда из говядины. Это вкусный и питательный продукт, который к тому же имеет невысокую калорийность. Однажды подруга посоветовала мне интересный рецепт рагу. Для кушанья используется мякоть говядины и овощи. Я приготовила это блюдо, и мне оно очень понравилось.

Рекомендации

Рагу – замечательное блюдо, которое поможет согреться в холодную погоду. Так как в состав кушанья входят овощи и мясо, оно отлично подходит для осеннего сезона. Для приготовления рагу рекомендуется использовать мягкие кусочки говядины. Овощи (лук-шалот, мускатная тыква) прекрасно подчеркнут нежность мяса. А подливка с добавлением сушеных ягод вишни и приправ придаст блюду пряные и сладковатые нотки. Если кусочки говядины будут мягкими, приготовление кушанья не отнимет у хозяйки много времени. Рагу рекомендуется подавать с гарниром из картофеля, риса или макаронных изделий.

Необходимые компоненты

Для приготовления блюда потребуются:

  1. Две маленьких ложки рапсового масла.
  2. Примерно 250 г говядины.
  3. Треть стакана сушеных ягод вишни.
  4. Лук-шалот (1 головка).
  5. Две чашки нарезанной мускатной тыквы.
  6. Маленькая ложка сушеного тимьяна.
  7. Стакан говяжьего отвара.
  8. Половина маленькой ложки сушеного измельченного шалфея.
  9. Такое же количество соли.
  10. ¼ ч. л. молотого черного перца.
  11. Две маленьких ложки пшеничной муки.

Рецепт блюда

Духовой шкаф подогревают до температуры 175 градусов. Говядину делят на квадратики некрупного размера. Равномерно обжаривают мясо на сковородке с добавлением рапсового масла. Кусочки рекомендуется готовить на среднем огне до появления корочки золотистого оттенка.

Затем говядину перекладывают на тарелку. Лук-шалот ополаскивают, очищают и делят на тонкие ломтики. Готовят на медленном огне в той же посудине, в которой жарилось мясо, время от времени помешивая. Через минуту лук соединяют с перцем, тимьяном, солью и шалфеем.

Готовят еще тридцать секунд. Добавляют кусочки говядины и пшеничную муку. Тушат продукты еще три минуты.

Время от времени перемешивают компоненты, чтобы они не подгорели. Вливают в полученную массу говяжий отвар. Готовят полученную массу еще две минуты, пока на поверхности бульона не образуются пузырьки, и он не станет более густым.

Затем в посудину добавляют нарезанную мускатную тыкву. Накрывают сковородку крышкой. Ставят ее в разогретый жарочный шкаф. Готовят рагу в течение часа. За тридцать минут до выключения духовки, следует посыпать блюдо сушеными ягодами вишни.

Кушанье подают к столу в теплом виде, с гарниром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание