Каждый член семьи стремится вам помочь: в чем плюсы и минусы воспитания близнецов

0
0

Беременность всегда меняет жизнь женщины. Поначалу 9 месяцев могут показаться долгими, но будущие мамы быстро понимают, что нужно сделать, чтобы правильно подготовиться к рождению малыша. Однако когда вы обнаруживаете, что вы беременны двойней, все меняется.

Вы начинаете думать о том, сколько работы придется выполнять, чтобы позаботиться о двух плачущих новорожденных. Близнецы осложняют жизнь мамы, особенно в первые годы жизни. В чем плюсы и минусы воспитания двоих детей, выясним в статье.

Двойные заботы

Многие утверждают, что только что родившие мамы, как правило, все свое время посвящают воспитанию детей. Но у мам близнецов дела обстоят намного хуже. Смена подгузников, отрыжка, кормление в полночь и лечение – все это требует некоторого времени, чтобы привыкнуть.

Тем не менее, мамы близнецов на самом деле не могут позволить себе тратить время на это. Они удваивают практику, что определенно заставляет их обучаться навыкам материнства быстрее. Но в итоге они и устают намного быстрее. Быть родителем весьма сложно, но наличие близнецов может сделать весь процесс подавляющим.

Вам не хватает места

Близнецы - это то, что вы не можете планировать. Обычно пары, которые активно пытаются забеременеть, ожидают рождения только одного ребенка. Поэтому, когда вы обнаруживаете, что у вас будет два малыша, ваши планы разваливаются.

Когда пары пытаются родить первого ребенка, это обычно происходит, когда они только начинают свою жизнь. Вы сумели позволить себе квартиру с одной спальней и планируете использовать гардероб в качестве детской и раздевалки. Узнав, что вы беременны двойней, вы понимаете, насколько маленький ваш дом. К сожалению, у большинства пар действительно нет места для близнецов.

Одновременно болеют

Наличие более одного ребенка вызывает опасения в холодное время года. Будучи мамой, вы будете постоянно говорить своим детям, чтобы они закрывали свои рты на улице или мыли руки и не совали их в рот.

Забота о больном ребенке никогда не бывает веселой. К сожалению, близнецы обычно болеют одновременно. Это происходит потому, что у них есть одни и те же друзья, они окружены одними и теми же людьми и даже могут учиться в одном классе в школе.

Один близнец будит другого

Обычно, когда вы усыпляете своего ребенка, вы можете тихонько улизнуть, и пока он не проснулся, у вас будет немного времени для себя. Однако если у вас есть близнецы, один плачущий ребенок разбудит другого.

Поскольку усыпить обоих детей в одно и то же время трудно, вы, вероятно, подумаете, что вам нужно находиться где-то поблизости, чтобы сразу же отреагировать на плач. И когда оба ребенка плачут одновременно, вы, вероятно, захотите плакать сами. Если вы можете разместить близнецов в разных комнатах, вы сможете решить эту проблему.

Двойные расходы

Воспитание ребенка - это дорого! Сколько будет стоить содержание одного ребенка, напрямую зависит от уровня доходов семьи. Содержание близнецов - это всегда вдвое дороже.

Постоянное сравнение

Многим мамам часто приходится бороться с желанием сравнить своего ребенка с другими детьми того же возраста. Они знают, что каждый ребенок растет и развивается по-разному, но в то же время каждая мама хочет, чтобы ее малыш был продвинутым или, по крайней мере, не отставал от других.

Когда дело доходит до воспитания близнецов, у вас есть ребенок, постоянно отражающий развитие брата или сестры. Важно помнить, что каждый близнец - это личность со своей уникальной индивидуальностью.

Соперничество братьев и сестер начинается в утробе матери

Большинство семей могут приспособиться к жизни с одним ребенком, прежде чем они родят другого. Они могут объяснить первенцу, как все может измениться, когда прибудет их родной брат.

Тем не менее, с близнецами все иначе. Борьба за внимание и пространство начинается, когда малыши буквально находятся в утробе матери. Близнецы всегда соперничают между собой, что может усложнить жизнь маме.

Каждый хочет помочь вам

Одна из хороших вещей, связанных с близнецами, заключается в том, что люди понимают, насколько подавляющими они могут быть. Большинство людей предполагают, что пары планировали только одного ребенка, и поэтому более охотно предлагают помощь, когда видят, что у вас двое детей.

Часто ваши друзья и члены семьи будут приходить к вам и помогать готовить еду, мыть посуду и даже убирать в доме.

Детям всегда есть с кем играть

Маленькие дети занимают много вашего времени, так как постоянно хотят, чтобы кто-то играл с ними. Часто мамам приходится прекратить работать, готовить или убирать, чтобы сесть и поиграть в игрушки со своим ребенком.

Тем не менее, один из плюсов близнецов заключается в том, что у них всегда есть приятель для игры. Это может на самом деле освободить часть вашего времени, когда ваши близнецы станут старше, и позволит вам выполнить некоторые задачи из своего списка дел.

Одинаковые домашние задания

В перечне работ, которые выполняет хороший родитель, есть и помощь детям в выполнении домашних заданий. После долгого рабочего дня мамы и папы, как правило, измотаны сами. И все же они по-прежнему хотят, чтобы их дети получали хорошие оценки.

Наличие нескольких детей, обучающихся в разных классах и выполняющих различные домашние задания, может добавить для вас много дополнительной работы. Однако близнецы часто выполняют одни и те же домашние задания и изучают один и тот же материал. Это значительно облегчает родителям работу, так как они могут помочь обоим близнецам одновременно.

Итак, если вы находитесь на ранних стадиях воспитания близнецов, просто знайте, что эти трудные времена не длятся долго. И все же не забывайте ценить эти моменты, так как малыши растут быстро, и вы можете пропустить их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание