У меня нет времени на выпечку: я готовлю шоколадный тортик из печенья (рецепт)

0
0

Этот торт не нуждается в рекламе. Готовить его очень просто, а главное быстро. При этом не нужно делать сначала бисквитную или же песочную основу, готовить крем или пропитку. Все делается очень быстро, что не может не радовать. Такой десерт особенно хорош летом, когда включать духовку не хочется.

Список необходимых ингредиентов

Для основной части торта без выпечки нужно взять:

  • 800 грамм печенья.
  • Сто грамм орехов, мне больше по вкусу фундук и гречки.
  • 60 грамм порошка какао.
  • Двести грамм сахара.
  • 250 мл чистой холодной воды.
  • 150 грамм сливочного масла.
  • Чайную ложку ванилина.

Также лучше всего сделать глазурь, чтобы торт был по-настоящему шоколадным. Для этого потребуется столовая ложка любимой шоколадной пасты, такой как нутелла, и 20 грамм темного шоколада.

Приготовление по рецепту

Печенье нужно превратить в крошку. Самый простой способ - это использовать блендер. Но если у вас его нет, то просто сложите все в пакет с застежкой, положите на доску или иную ровную поверхность и просто раздавите все при помощи скалки. Так и песочная крошка получится, и не нужно отмывать кухню.

Теперь в емкости смешивают воду, сливочное масло, какао и сахар. Отправляют все на огонь. Варят около семи минут помешивая. Затем снимают емкость с плиты, добавляют к ней ванилин, размешивают и вводят все к печенью.

Основа для торта готова. Ее выкладывают в форму диаметром в 23 сантиметра, разравнивают все руками или же ложкой. Убирают на час в холодильник.

Для глазури нужно растопить шоколад и смешать его с пастой. Покрывают массой торт, а верх украшают любимыми орешками. Их можно также заранее превратить в крошку. Лучше всего опять использовать блендер или же покрошить аккуратно ножом. Готовому десерту нужно дать еще постоять в холодильнике около часа, а после уже можно нарезать на порционные кусочки. Получается очень ароматно и красиво как раз для тех, кто любит шоколад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание