После свадьбы молодожены решили жить у матери мужа. Это привело к скандалам, но не надолго

0
0

Отношения свекрови и невестки давно высмеяны в анекдотах. Но молодым семьям не до шуток, когда приходится жить в одном доме с мамой жениха. Так одна пара после свадебного торжества поселилась вместе со свекровью. Но практически с первого дня жизнь невестки превратилась в один сплошной скандал. Однако молодая жена нашла выход из положения, и конфликт различных поколений был улажен.

Квартирный вопрос

Многие пары после свадьбы переезжают жить в дом свекрови. Причем большинство вначале и не подозревают, чем такое соседство может закончиться. Но все дело в том, что пресловутый квартирный вопрос у молодых людей обычно не решен. Собственным жильем могут обзавестись единицы и поэтому приходится довольствоваться тем, что имеется.

Банальная история

История молодой пары очень банальна. После переезда к матери мужа невестка не знала, что ей делать и куда бежать. Она поняла, что свекровь ее просто ненавидит, а супруг был всегда на стороне своей матушки. Возможно, просто не хотел портить отношения, а может женщина была властной. Как бы то ни было, но девушка поняла, что сделала большую ошибку, когда согласилась поселиться вместе со свекровью.

Ультиматум свекрови

Муж и жена хорошо зарабатывали и могли позволить себе снять квартиру для временного проживания. Но уже во время первой встречи мама жениха заявила, что после свадьбы молодые будут жить с ней.

Она пояснила, что в квартире две комнаты, поэтому места всем хватит. Тогда девушка еще не осознавала, что будущая свекровь испытывает к ней неприязнь, и с легкостью согласилась. Да и женщина не оставила выбор, поставив ультиматум. Поэтому даже через год после свадьбы муж возражал против снятия квартиры, вспоминая тот разговор.

Пояснения мужа

Супруг пояснял, что денег всегда не хватает, и зачем тратить их на аренду квартиры, если можно купить машину. Поэтому лучше жить в квартире мамы и думать о будущем.

До свадьбы молодые не жили вместе, а лишь встречались в квартире свекрови. Постепенно девушка даже привыкла к предложенной им комнате, ведь там было все необходимое для проживания. Свекровь также была поначалу мила.

Все изменилось

Но как только пара поженилась, то тут началось. Свекровь постоянно упрекала свою невестку. К примеру, ее не устраивало, как готовит молодая девушка, и удивлялась, как ее сын это вообще ест. Зачастую она придиралась к одежде молодой жены сына. Ей не нравились слишком высокие каблуки. Когда девушка жаловалась своему мужу, то тот просто вставал на сторону матери.

Постепенно девушка даже привыкла к той атмосфере, в которой жила. Она работала, а по выходным еще и выполняла хозяйственные дела по дому. Но свекрови и этого было мало. Она часто повторяла, что рубашки должны быть свежевыстиранными и выглаженными, а борщ всегда свежим.

Все, хватит

Но в один момент девушка не выдержала и предложила мужу все-таки снять квартиру. Об этом разговоре стало известно свекрови. Поначалу она выглядела обиженной, но потом успокоилась. Девушка была удивлена. Но однажды, когда супруг был на работе, невестка осталась дома. В этот момент подошла свекровь и стала кричать: "Бери свои вещи и уходи сейчас же из моей квартиры. Я объясню своему сыну ситуацию".

Девушка от отчаяния пошла на работу к мужу. Она сказала, что ни за что не вернется в ту квартиру, и, если тот желает, тот может остаться со своей матерью или пойти с ней.

Счастливый конец

Уже вечером пара встретилась с агентом по недвижимости и сняла квартиру. Когда свекровь узнала, что молодые люди переезжают, то очень разозлилась. Она заявила своему сыну, что больше не будет с ним разговаривать.

В семье наступили мир и покой. Спустя некоторое время у пары родилась дочь. Узнав о появлении внучки, свекровь поняла, что не сможет сдержать свое слово. Она пришла в дом невестки и своего сына, чтобы увидеть ребенка и извиниться. Вот такая история.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание