Бекон, стейки, утиная грудка: секреты приготовления кулинарных шедевров из разных видов мяса

0
0

Прежде чем вы начнете готовить какое-либо блюдо из мяса, вам нужно изучить огромное количество нюансов - тип мяса, его разрез, сочетание со специями... Специалисты готовы дать полезные советы, позволяющие приготовить идеальное мясо - то, которое понравится всем домочадцам и гостям. Полезные лайфхаки ждут вас ниже!

Отбивайте куриные грудки до ровной толщины для совершенства вкуса

Хотя существует бесчисленное множество советов о том, как приготовить курицу, есть действительно ключевой момент: готовить вместе большие и малые части курицы - это залог не того результата, который хотелось бы получить. Убедитесь, что все куски курицы, которые вы готовите, имеют одинаковый размер и толщину.

Если вы готовите куриные грудки, которые отличаются по размеру, хорошенько отбейте их до примерно одинаковой толщины. Так мясо приготовится равномерно.

Добавление масла в говяжий фарш

Большое разнообразие рецептов еды требуют жареной говядины в качестве компонента - как болоньезе, так и пастуший пирог... Хотя это кажется достаточно легким, иногда приготовление фарша делает говядину сухой и жесткой. Поскольку никто не хочет кусать куски затвердевшего мяса, мы предлагаем использовать немного дополнительного жира.

Поскольку большинство людей предпочитают покупать постный говяжий фарш по соображениям пользы для здоровья, иногда в нем просто не хватает жира. Если в процессе приготовления пищи выделяется мало жира, то мясо имеет тенденцию высыхать. Чтобы предотвратить это, попробуйте добавить в кастрюлю немного масла. Вы также можете использовать бекон или сало.

Начните готовить бекон на холодной сковороде

Хрустящий бекон - это единственный вид бекона, который многие из нас хотят съесть. Чтобы получить идеально хрустящие полоски свинины, не зажарив их, очень важно начать готовить их на холодной сковороде. Хотя это может показаться интуитивно понятным - нагреть сковороду перед выкладыванием на нее бекона, холодная посуда намного предпочтительнее.

На горячей сковороде бекон просто пережарится - раньше чем будет готов. А вот холодная посуда вытопит лишний жир и сделает бекон хрустящим и невероятно вкусным.

Приправьте индейку внутри и снаружи

Приготовление целой индейки кажется пугающим, но поверьте, это очень легко сделать. Один из ключей к приготовлению этой большой птицы - это приправление ее изнутри. Обязательно хорошенько просушите птицу, а затем натрите ее специями изнутри и снаружи. При этом будьте изобретательны, не бойтесь экспериментировать: конечно, соль и перец отлично подходят для внешней стороны индейки, но как насчет внутренней части птицы? Профессиональные повара говорят: внутренняя часть индейки - это отличное место для ароматных приправ, которые усиливают аромат мяса. Вы можете попробовать использовать свежие или сушеные травы, а также нарезанный чеснок и другие специи. Индейка особенно хороша в сочетании с тимьяном, лимоном, чесноком и луком.

Используйте для стейка правильные специи

Поскольку хороший стейк стоит недешево, вы определенно хотите относиться к нему с большой осторожностью. Когда речь заходит о подготовке, вы наверняка боитесь переусердствовать со специями и пряностями. На самом деле приготовить идеальный стейк не так уж и сложно: мясо требует легкой приправы для того, чтобы из обычного превратиться в сказочно вкусное.

Прежде чем отправлять стейк на сковороду, обязательно рассмотрите все варианты приправы. Соль и перец вполне приемлемы, но вы также можете использовать более интересные варианты - подумайте о порошке чеснока, паприки или лука, используйте кайенский перец или просто натрите стейк с двух сторон небольшим количеством оливкового масла и присыпьте солью. Теперь мясо можно отправлять на огонь.

Приготовьте рассол для свинины, чтобы не жевать кусочек мяса полчаса

Если вы когда-нибудь ели плохо приготовленную свиную отбивную, вы поймете, насколько неприятным может быть этот опыт. Сухое и кожистое мясо на вкус напоминает пару подошв поношенных кожаных ботинок. Какая гадость! Ну, пришло время уйти от этих неприятных переживаний и узнать, насколько восхитительна мягкая и нежная свинина может быть, когда она правильно подготовлена перед приготовлением. В чем секрет сочной свинины? В рассоле.

Если у вас есть 30 минут или несколько часов перед приготовлением свиных отбивных, вы можете использовать рассол, чтобы улучшить вкусовые качества. Вы можете использовать простой раствор соли или погрузить мясо в рассол с другими ароматическими веществами, такими как лимонная кожура, перец или чеснок. Независимо от того, что вы решите бросить в воду, жидкость заблокирует часть влаги мяса, в то время как приправы придадут глубину вкуса внутренней части.

Если у вас есть хотя бы 5-7 часов, соедините воду, сахар, перец горошком, ягоды можжевельника, чеснок и тимьян - никто не сможет устоять перед этим восхитительным блюдом. Обжарьте их в сковороде - всего несколько минут, а до готовности доводите в духовке. Безупречно!

Перераспределение жира в утке

Утка может показаться роскошным (и удивительно сложным) выбором для ужина в будний день, но это только на первый взгляд! Вы более чем способны приготовить сочный кусок утиной грудки прямо на своей собственной кухне. Поскольку утиная грудка естественным образом имеет слой жира под кожей, часть вашей подготовки включает в себя выяснение того, как удалить часть этого жира, не разрезая кусок мяса. Проверенный временем способ сделать это - с помощью максимально острого ножа разрезать линии через кожу и жир, не задевая мясо. Это позволяет слою жира пропитать мясо и перераспределяться во время приготовления пищи, поскольку никто не хочет откусывать кусок жира.

Используйте свой самый острый нож, чтобы разрезать кожу, затем приправьте утку солью и перцем и приготовьте на большой сковороде. Как только утка будет готова, подержите ее теплой в духовке до момента подачи.

За час до приготовления вынуть из холодильника баранину

Есть что-то невероятно праздничное и семейное в подаче бараньей ноги. От непревзойденного вкуса до восхитительно нежного мяса - совершенно неудивительно, что это мясо - лучший выбор для больших семейных торжеств. Если вы никогда не жарили ногу ягненка, мы полностью понимаем ваше беспокойство. Это мясо дорогое, а потому вполне естественно, что вы беспокоитесь о том, чтобы не испортить его в процессе приготовления. Наш единственный совет - вынимайте мясо из холодильника, по крайней мере, за час до того, как вы начнете его готовить. Доведение мяса до комнатной температуры позволяет ему готовиться быстрее и более равномерно.

Мариновать баранину и дикого кабана, чтобы не сломать челюсти

Приготовление баранины и мяса дикого кабана представляет собой сложную задачу - сделать мясо нежным и мягким крайне непросто, ведь от природы оно жесткое. Многие люди просто мирятся с тем, что им приходится долго жевать мясо - его вкус превосходит все неудобства, но вы можете больше не делать этого! Профессионалы говорят: вы должны просто использовать маринад!

Маринование является важной частью приготовления баранины и дикого кабана. Йогурт идеально подходит для маринования этих видов мяса, так как он делает их мягче и помогает готовить их значительно быстрее. Кислые ингредиенты, такие как уксус, также могут придать мясу отличный вкус и мягкость. Если вам нравится, поэкспериментируйте со смесью йогурта, горчицы и специй, чтобы увидеть, что работает лучше всего для вас.

Приправьте оленину, но не маскируйте ее неповторимый вкус

Оленина - это удивительное мясо: оно более постное, в нем полно витаминов, и у него удивительный вкус, который хорошо сочетается со многими травами и специями. Поскольку олени кормятся ягодами, разными травами, желудями и тому подобным, их вкус заметно отличается от вкуса говядины или свинины. Если вы решили готовить оленину, не вздумайте маскировать ее удивительные аромат и вкус. Используйте самые простые приправы - соль, перец, оливковое масло. Это позволит вам получить невероятное блюдо!

Обрезайте мембрану с телятины, чтобы предотвратить скручивание

Полная белка, более здоровая, чем домашняя птица и невероятно нежная телятина - отличный вариант для семейного ужина. Если вы тушите, жарите или обжариваете, это мясо, безусловно, оно свернется по краям. Сделав небольшую предварительную работу, вы избежите этого неудачного поворота событий.

Чтобы мясо не скручивалось по краям, обязательно аккуратно обрезайте жир и мембрану вокруг ломтиков. Этот простой шаг делает вас из домашнего кулинара профессиональным поваром.

Оставляйте косточки, чтобы получить ароматное и вкусное мясо кролика

Кролик - это постный и ароматный вариант, который хорошо подходит для быстрого приготовления в будние дни. Во многом приготовление кролика похоже на приготовление курицы. И кости, как правило, дают более ароматное мясо. Хотя вы, безусловно, можете удалить кость, профессионалы предлагают разрезать тушку на более мелкие кусочки для приготовления пищи и не удалять кости. Это придает нежному мясу более яркий вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание