Как быстро приготовить ужин? 16 рекомендаций для женщин, которым не хватает времени

0
0

Подавать к столу ужин не всегда просто. Если вас еще и отвлекают дети, дома постоянно заканчиваются запасы, а время сна уже приближается, стресс становится огромной проблемой. Прежде чем вы откажетесь от домашней еды в пользу полуфабрикатов, познакомьтесь с этими рекомендациями, которые позволят вам приготовить еду куда быстрее.

Поджарьте на сковороде бутерброды

Ужин

Оказывается, можно просто разогреть бутерброд на сковородке, чтобы получились панини! Добавьте сыр и ветчину - и получится очень вкусно, к тому же даже такой быстрый ужин предпочтительнее, чем полуфабрикаты или фастфуд.

Создайте свою крышку для сковородок, у которых ее нет

Приготовить

Под крышкой все будет готово куда быстрее. Если крышки нет, просто накрывайте сковородку фольгой – она будет работать не хуже. Это позволит вам сократить время, потраченное на готовку, без лишних проблем.

Приготовьте макароны в микроволновой печи

Рекомендация

Если вы не хотите возиться с кастрюлей, просто наполните подходящую для готовки в микроволновке миску макаронами и залейте их водой так, чтобы она располагалась выше на два сантиметра. Варите десять минут на максимальной мощности, слейте воду и готово. Это очень удобный способ, который серьезно сэкономит вам время!

Нарезайте травы ножом для пиццы

Ужин

Резать свежую зелень может быть достаточно неудобно, все приклеивается к ножу и разрезать не получается. Вы можете решить эту проблему, используя круглый нож для нарезания пиццы - с ним процесс становится куда быстрее.

Нарезайте и другие продукты ножом для пиццы

Приготовить

К примеру, для детей вы вполне можете резать продукты ножом для пиццы – это куда быстрее, чем возиться с вилкой и обычным ножом. Вы даже сможете делать это одной рукой!

Приготовьте лосось без затруднений

Рекомендация

Если вы постоянно сталкиваетесь с тем, что лосось приклеивается к сковородке, решите проблему, располагая филе на кусочках лимона. На гриле этот способ будет работать не хуже, кроме того, привкус цитрусов делает блюдо особенно вкусным. Тем же эффектом будет обладать и лимонный сок - можете попробовать!

Быстро нарежьте курицу

Ужин

Не пытайтесь разделять мясо на волокна вручную – это слишком долго. Используйте для этого ручной миксер или просто измельчите все вилкой. Это очень просто, вам наверняка понравится такой способ.

Удобно нарежьте кукурузу

Приготовить

Возьмите форму для английского кекса – отверстие в центре будет удобной точкой опоры для кукурузного початка. Срезанные зерна будут падать прямо в форму, так что вы без труда сможете приготовить что-нибудь из кукурузы.

С легкостью откройте крышку

Ужин

Если у вас никак не открывается крышка, просто подденьте ее край ножом или ложкой – внутрь попадет немного воздуха, и вам будет куда проще. Вам даже не потребуются резиновые перчатки или кухонное полотенце - вы снимете крышку и так.

Ускорьте запекание овощей

Приготовить

Чтобы овощи не нужно было перемешивать в процессе запекания, разогрейте духовку и противень заранее и выкладывайте продукты уже на горячий. Тогда вам не нужно будет отвлекаться на них до самого конца приготовления, и вы сможете заняться подготовкой чего-нибудь другого.

Быстрее разморозьте мясо

Рекомендация

Положите упаковку с мясом в глубокую миску и пустите туда воду комнатной температуры. Это позволит вам быстро разморозить мясо и сразу приступить к готовке.

Всегда держите под рукой свежие травы

Ужин

Устали покупать целый пучок свежей зелени, чтобы потом использовать чайную ложку и выбрасывать остальное, потому что все завяло? Просто замораживайте розмарин, базилик, петрушку или орегано с оливковым маслом в формах для льда. При готовке достаточно будет добавить один кубик прямо в сковородку - это крайне удобно.

Сделайте собственную панировку

Приготовить

Если у вас закончилась панировка, вы с легкостью можете найти ей замену. Просто измельчите сухие завтраки – это просто и очень быстро.

Не позволяйте разделочной доске скользить

Рекомендация

Положите под доску влажное полотенце, чтобы она не скользила в процессе готовки. Это очень удобно и просто.

Сделайте интересное блюдо из сосисок и спагетти

Ужин

Может, это и не самый изысканный вариант, но зато дети будут в восторге. Проткните спагетти кусочки сосисок, а потом отварите – получится очень необычный результат.

Сделайте правильный соус

Приготовить

Добавьте в соус для макарон немного воды – тогда он будет лучше покрывать тесто, и аромат получится куда более выразительным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание