Милый галстук-бабочка для собаки своими руками: порадуйте питомца стильным украшением

0
0

Порой очень хочется порадовать своих животных за их заслуги или просто в знак нашей любви к ним. Конечно, лучший способ - купить какие-нибудь вкусности своему питомцу. Но можно сделать что-нибудь своими руками, что будет украшать животное при выходе на прогулку. В этой статье вы научитесь делать галстук-бабочку для собаки своими руками.

После того, как вы сделаете виниловый галстук-бабочку для своей собаки, она, скорее всего, вначале будет пытаться избавиться от ненужной штуки. Но со временем питомец привыкнет, и это украшение будет всегда выделять собаку на улице на прогулках!

Достоинство нижеприведенного способа изготовления в том, что, даже если вы не владеете шитьем, ничего страшного. Галстук-бабочку можно изготовить и без шитья, понадобится лишь клей, чтобы закрепить все элементы. Еще одно преимущество: это украшение можно прицепить к ошейнику, то есть не нужно надевать на собаку какой-то отдельный аксессуар.

Что понадобится

Для изготовления винилового галстука-бабочки вам понадобятся:

  • виниловая ткань;
  • ножницы;
  • резинка;
  • клеевой пистолет (используйте максимальный нагрев при возможности);
  • зажим для переплета.

Изготовление

Ниже приведена пошаговая инструкция, как сделать украшение для вашего питомца.

  1. Сперва необходимо вырезать два кусочка из виниловой ткани. Первый послужит основой для самого бантика, а второй будет его переплетать. Размер первого - 13 см на 3 см, второго - 4 см на 3 см. Если ваша собака довольно маленького размера, возьмите материал меньших размеров.
  2. Сложите маленький кусочек. Для этого расположите длинную сторону по горизонтали и сложите боковые стороны так, чтобы они встретились посредине.
  3. Сделайте то же самое с большой полоской и заклейте.
  4. Теперь расположите большую склеенную полоску так, чтобы шов оказался сзади, и сложите гармошкой центр полосы, чтобы получился бантик.
  5. Возьмите малую полоску и обмотайте ею место складки бантика. Теперь заклейте это место.
  6. Отрежьте небольшой кусочек резинки, исходя из ширины середины бантика - хватит 4 см. Обмотайте резинкой центр бантика и заклейте.
    Оставьте заготовку на некоторое время для высыхания. Лучше взять канцелярскую скрепку и закрепить весь центр бантика, чтобы все хорошо склеилось.
  7. Когда все высохнет, просто проденьте ошейник через резинку.

Галстук-бабочка готов!

Заключение

Теперь ваша собака может носить этот красивый бантик где угодно и радовать прохожих и других собак своей элегантностью.

Это очень легкий способ сделать украшение для своего питомца. На самом деле можно взять любую ткань, не обязательно виниловую. Например, из хлопка получится такая же красота!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание