Скрытые признаки болезни у ребенка, которые нельзя игнорировать

0
0

Болезнь у ребенка – это трудный опыт для любого родителя. Но ведь большинство проблем можно предотвратить, если не игнорировать симптомы болезней.

Мы решили рассказать вам о важных признаках ухудшения здоровья малыша, на которые стоит обратить внимание.

1. Рост родинок

болезни

Если на теле ребенка появляется асимметричная, неоднородная по цвету родинка и ее размер превышает 6 мм или же уже существующая начинает расти - это признаки того, что ребенка следует показать врачу.

2. Выпадение волос

болезни

Источником этой проблемы, скорее всего, является недостаток витаминов в организме малыша. Но чтобы узнать наверняка, нужно проконсультироваться у педиатра.

3. Изменения в настроении и поведении

болезни

Резкое исчезновение аппетита, проблемы с засыпанием или апатия являются важными сигналами, которые должны заставить родителей с ребенком отправиться к врачу.

4. Изменение размера головы

болезни

Наличие родничка является абсолютно нормальным явлением для младенцев. Со временем он зарастает, но при этом не должен увеличиваться. Если это происходит, значит, ребенок может страдать от какой-то скрытой болезни.

5. Ухудшение слуха

болезни

Если ребенок не реагирует на ваш голос и не отвечает, даже когда вы зовете его по имени, у него явные проблемы со слухом. Следует обратиться к врачу, чтобы он проверил ваши подозрения.

6. Непрерывная жажда

болезни

Частые и, казалось бы, невинные просьбы попить могут оказаться предупреждением о серьезных проблемах.

7. Громкий храп

болезни

Тихий храп у ребенка не является опасным признаком. Но если он становится громким, это может свидетельствовать о каких-либо проблемах с дыханием. Также эти симптомы могут быть признаками инфекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание