Такую капусту у меня просят приготовить даже дети: мой любимый рецепт тушеного овоща

0
0

Этот рецепт подходит для тех, кто считает, что не любит капусту, особенно в тушеном виде. На самом деле это чем-то напоминает сочные пирожки со вкусной начинкой. Блюдо получается не только вкусным, но и красивым. Так что можете записывать себе этот рецепт, чтобы удивить гостей.

Список ингредиентов для блюда

Для того, чтобы приготовить вкусные овощи в аппетитно рулет из теста, нужно взять:

  • 1 яйцо;
  • 500 грамм капусты;
  • 1 морковь;
  • головку лука;
  • чайную ложку соли;
  • половину стакана воды;
  • пару стаканов муки.

Также можно взять и любимые специи по своему вкусу. Но обычно бывает достаточно просто соли и перца.

Приготовление капусты в тесте

Для начала нужно налить в глубокую сковороду немного масла. Лук чистят и режут кубиками. Обжаривают его до золотистого цвета.

Очищенную морковь нужно натереть на терке, добавить к луку. Тушат, до мягкости.

Капусту нужно нашинковать. Отправляют ее в сковородку.

Доливают воду, добавляют специи. Тушат все под крышкой, пока овощи не будут готовы. Снимают часть овощей со сковороды на тарелку, чтобы масса остывала. На дне оставляют немного на дне сковороды, а саму емкость снимают с плиты.

Теперь нужно приготовить тесто. В муку добавляют соль, высыпают на доску или иную рабочую поверхность. Делают лунку. Добавляют в нее яйцо. Вымешивают эластичное тесто.

Комочек раскатывают в пласт, в середину укладывают начинку из овощей, которые уже немного остыли. Сворачивают все в рулет, достаточно плотный. Режут на кусочки.

Укладывают ломтики на подушку из овощей. Сверху также можно укрыть овощами. Так будет еще сочнее. Тушат все ингредиенты под крышкой, в течение 20 минут на относительно небольшом огне. Проверяют тесто на готовность.

Готовое блюдо раскладывают по порционным тарелкам. Это самостоятельное блюдо, так что добавлять к нему соусы или гарнир уже не нужно. Можно только украсить небольшим количеством свежей зелени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание