Лучшее блюдо соседки: салат из тунца с яйцом, укропом и красным луком. Вкусно и сытно

0
0

Салаты – это блюда, без которых не обходится ни один обед и ужин. Они также используются в качестве торжественного угощения и подаются на праздничный стол, например, ко дню рождения или к Новому году. Рецепт салата с вареными яйцами, консервированным тунцом и красным луком я узнала от соседки. Это ее коронное блюдо. Питательное и необычное кушанье очень нравится моей семье.

Необходимые компоненты

Для приготовления салата используются следующие ингредиенты:

  1. Две упаковки консервированного тунца массой около 150 гр.
  2. Три-четыре столовых ложки майонезного соуса.
  3. Соль.
  4. Большая ложка измельченной зелени укропа.
  5. Два яйца крупного размера.
  6. Красный лук в количестве 2 столовых ложек.
  7. Черный молотый перец.
  8. Четверть маленькой ложки сушеного укропа.

Способ приготовления блюда

Как сделать простой и необычный салат по данному рецепту? Все очень легко. Надо поместить мякоть консервированного тунца в глубокую миску. Размять продукт при помощи вилки. Яйца следует сварить вкрутую. Поместить под струю холодной воды. Остудить и очистить от скорлупы. Нарезать небольшими квадратиками и соединить с консервированной рыбой. Добавить майонезный соус, измельченную зелень, сушеный укроп. Красный лук следует ополоснуть и очистить. Нарезать маленькими кубиками. Соединить с остальными компонентами. Добавить соль и молотый черный перец. Тщательно перемешать полученную массу.

Блюдо раскладывают по отдельным тарелкам. Можно поместить его на листья салата.

Если мне хочется сделать обед или ужин более питательным, я использую другой вариант подачи. Я выкладываю кушанье на поверхность ломтиков хлеба, булочек для бутербродов или лепешек. Можно употреблять салат в качестве начинки для тонкого лаваша, который скатывают в рулет и делят на порционные кусочки. В любом случае, это блюдо всегда пользуется популярностью и никого не оставляет равнодушным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание