В России это нормально, а здесь не целуются на публике: стиль ухаживания, который преобладает в Японии

0
0

Романтические отношения - это довольно деликатная тема, и в каждой культуре они разные. Мы, например, привыкли к тому, что молодые люди встречаются уже в средней школе, а после ее окончания зачастую оформляют брак. Однако не во всех странах такой подход приемлем. Не верите? Тогда посмотрите на уклад Японии.

Ухаживания после окончания средней школы

Японские подростки очень хорошо осведомлены о важности высшего образования. Именно поэтому нет ничего удивительного в том, что они откладывают свои романтические отношения "на потом". В средней школе и в старших классах не идет вообще речи о том, чтобы с кем-либо закрутить роман, поскольку в приоритете исключительно экзамены. А иначе как они смогут построить свою карьеру без диплома? В Японии, несмотря на огромную развитость промышленности, все равно кадры преобладают над вакансиями. Родители очень беспокоятся о будущем детей, поэтому любой стиль ухаживания в средней и старшей школе неприемлем.

Свидания в присутствии друзей

Японцы невероятно застенчивы. Почему? Из-за отсутствия опыта. В то время как тинейджеры из других стран в подростковом возрасте старались как-то выстраивать отношения с противоположным полом, японцы просто учились. Соответственно, они чувствуют себя неуверенно при встречах те-а-тет с представителями противоположного пола. Поэтому не удивляйтесь, если на свидание японец или японка пригласит своего близкого друга. Просто рядом с близкими людьми они чувствуют себя гораздо увереннее. Кстати, это может быть не только первое, но также второе, третье, пятое и т.д. свидание. Так что если хотите обаять японца, то помните, что практика свидания в присутствии друга очень даже уместна.

Третья сторона

Как вы поняли, японцы достаточно избирательны в связях. Они не знакомятся с кем попало и с посторонними людьми. В Японии существуют специальные группы под названием "гокон", куда собираются и парни, и девушки. Здесь встречаются только те люди, которые знают друг друга, и сватают своих приятелей. Ну а свободные японцы обмениваются электронной почтой, чтобы впоследствии продолжить общение.

Вступление в брак

Вы думаете, что японцы женятся по любви? Вовсе нет. Несмотря на то что страна очень развита в сфере цифровых технологий, здесь до сих пор действуют правила практически первобытного строя. Одно из них - это сватовство ребенка. То есть родители сами договариваются о браке, о любви здесь не идет речь. С кем повели под венец - с тем и будешь жить. И точка. Родительское решение в приоритете, и оно не оспаривается ни при каких обстоятельствах. Как ни странно, но живут все долго и счастливо.

Партнеры-"призраки"

Знаете, как выглядит расставание по-японски? Люди повстречались, пообщались, затем условились общаться посредством мессенджеров и СМС-сообщений. Что происходит потом? Один из партнеров начинает выходить на связь раз в неделю. По умолчанию это означает, что он не хочет продолжать отношения. Соответственно, второй партнер перестает общаться, поскольку понимает, что ответ отрицательный и он первому партнеру не понравился. После этого поиски продолжаются. Что самое характерное: никто ни на кого не обижается, поскольку это глупо и бессмысленно.

Инициатива женщин

Представьте себе, что в Японии женщины первыми говорят о статусе отношений: что вы встречаетесь, помолвлены, в браке и т.д. Если девушка этого не озвучит, тогда отношения не "считаются". Сложно представить такую ситуацию в наших широтах. Японки же более мудры: они сразу ставят в известность своих мужчин относительно развития их отношений. Как мило, не так ли? У нас такое редко встречается, поскольку представительницы прекрасного пола в основном ждут инициативы от мужчин. Кстати, мало кто эту самую инициативу дожидается. Так что вполне согласна с японками, что нужно брать ситуацию в свои руки. А то еще неизвестно, чем все закончится.

"Нет" поцелуям на публике

Как часто вы видели целующиеся парочки под окном дома или в парке? Как вы думаете: их чувства серьезны? Вряд ли? Тогда к чему эта демонстрация чувств? Например, японцы считают, что целоваться при людях - это огромный позор. Так что нигде в этой стране вы не увидите целующиеся парочки. С другой стороны, это вовсе неплохо. Те же одинокие люди не чувствуют себя ущербными. А интим и должен оставаться интимом. Мало ли: а вдруг дети увидят? Что тогда говорить? Так что японцев тоже можно понять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание