Что делать, если супруг не хочет готовить еду?

0
0

Если вас беспокоит тот факт, что ваш супруг не хочет или не умеет готовить еду, то здесь указаны варианты решений, как справиться с этой проблемой.

супруг

Основные правила

  1. Запомните главное правило: не используйте слово «помощь» в своих разговорах об этой проблеме. Когда вы просите о помощи, то создается впечатление, что приготовление пищи - это только ваша работа, а не работа, которую нужно выполнять вместе или по очереди.
  2. Не надо давить на супруга.

Узнайте, почему ваш супруг не хочет готовить

Может быть, этот связано с тем, что он не умеет готовить? Или ему совсем не интересен этот процесс? Возможно, ему просто все равно, чем он питается, и он вовсе не ощущает разницу между соусом для спагетти из супермаркета и домашним соусом для спагетти? А возможно, он думает, что это совсем не его работа, не любит долго быть на кухне, считает этот процесс пустой тратой времени, и вообще, он просто лентяй? Причин масса, необходимо узнать главную.

супруг

Как только вы узнаете, почему ваша вторая половинка не хочет иметь ничего общего с приготовлением пищи, поговорите о том, как вы можете найти компромисс в этом вопросе.

Варианты решения вопроса

Если ваш супруг отказывается готовить, составьте план, расписание, которого вы оба должны придерживаться. Возможно, три дня в неделю вы будете готовить завтраки, обеды и ужины, а остальные четыре дня вы просто будете заказывать еду или ходить в кафе или рестораны. И так по очереди, неделю готовите вы, неделю - ваш супруг.

супруг

Некоторые пары раз в две недели посвящают все свои выходные приготовлению еды. Они вместе готовят и большую часть блюд кладут в морозильную камеру. Поверьте, это довольно-таки неплохая практика, так как никого не нужно просить о помощи, ведь можно просто взять, разморозить, разогреть - ужин или обед готов.

Будьте лояльными и снисходительными, так как праздники, болезни, работа сверхурочно, общение с друзьями или семьей, отпуск и т. д. будут всегда мешать вашему расписанию.

Обязательно установите некоторые основные правила для кухни. Например, когда кто-то один готовит, другой убирает и моет кухню. Или тот, кто готовит, всегда составляет меню.

Всегда относитесь спокойно к тому, что кухня может выглядеть как поле битвы после нахождения там мужа. Если ваш супруг любит экспериментировать в приготовлении пищи, то будьте готовы к тому, что, когда придет его очередь, вам придется есть все то, что он приготовит.

супруг

Не будьте требовательны. Когда ваш супруг находится на кухне, не ожидайте, что он будет готовить или делать что-то по-вашему.

Если ваш супруг не следует правилам и не готовит в назначенный день, заказывайте себе свою любимую пищу, особенно ту, которую ваша вторая половинка не любит, а детям сделайте бутерброд или суп. Поверьте, это будет ему уроком. В следующий раз он не пропустит свою очередь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание