К праздникам я обязательно готовлю кофейный Fudge с ликером: семья и гости в восторге от моего коронного рецепта

0
0

Когда перед праздниками я задумываюсь о том, что же приготовить на десерт, то наиболее часто мой выбор падает на кофейный фадж с мексиканским ликером Калуа. Он получается просто невероятно вкусным, поэтому все гости приходят в полнейший восторг. Да и готовить его довольно просто, ведь тратить время и силы практически не придется.

Продуктовый набор

Если вы решились приготовить фадж по моему рецепту, то вам обязательно потребуется предварительно подготовить следующий набор ингредиентов:

  • 3,5 стакана чипсов из белого шоколада;
  • 1 стакан подслащенного сгущенного молока;
  • 50 мл кофейного ликера Калуа;
  • половину чайной ложки ванили;
  • половину стакана кофейных зерен со вкусом шоколада, предварительно измельченных.
  • немного соли.

Пошаговое приготовление

Для создания кофейного фаджа вам обязательно потребуется четко следовать приведенной ниже инструкции по приготовлению:

1. Первым делом подготовьте форму для выпечки. Положите в нее пергаментную бумагу, а затем смажьте все небольшим количеством масла.

2. В большой миске смешайте шоколадные чипсы и сгущенное молоко. Поставьте ее в микроволновую печь и нагревайте на протяжении одной минуты. Затем достаньте получившуюся смесь и хорошенько перемешайте. Продолжайте делать так до тех пор, пока шоколад полностью не расплавится.

3. Как только смесь станет однородной и без комков, добавьте в нее ликер, ваниль, соль и половину измельченных кофейных зерен.

4. Все хорошенько перемешайте, чтобы получилось гладкое тесто.

5. Выложите все в подготовленную форму для выпечки, а затем посыпьте сверху оставшимся кофе.

6. Охлаждайте фадж в холодильнике в течение как минимум 3 часов. Обычно этого времени хватает на то, чтобы помадка затвердела до нужной консистенции.

После этого вам только останется разрезать фадж на порционные кусочки и красиво выложить на тарелку. Этот кофейно-алкогольный десерт точно придется по душе всем, кто обожает бодрящий напиток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание