Кошка увидела, что малыш ползет к крутой лестнице: видео

0
0

Домашние животные - это не только любимцы всей семьи. Порой питомцы совершают настоящие подвиги во имя обожаемых хозяев. Предлагаем посмотреть видеоролик, доказывающий, что кошки - весьма сообразительные пушистики. Они способны принимать верное решение и действовать молниеносно.

Что произошло

Молодая мать из Колумбии, Диана Лорена Альварес, однажды с удивлением обнаружила, что ее ребенок выбрался из кроватки и свободно ползает по полу. Женщина решила узнать, как ему это удалось. К счастью, в комнате была установлена камера. Посмотрев видео, женщина испытала настоящий шок.

Вот что предстало перед глазами несчастной матери:

Оказалось, что домашняя кошка Гатубела - настоящая героиня и спасительница. На видео видно, чем занимались ребенок и питомица - малыш осваивал пространство пола, кошка же внимательно за ним наблюдала. Кажется, что животное взяло на себя роль няни, пока родители малыша отсутствовали.

Конечно, некоторое изумление вызывать немного странная обстановка в помещении, но речь не об этом. Заигравшись, любопытный малыш постепенно подползает к лестнице. Еще мгновение - и трагедия стала бы неизбежной.

Усатая героиня

Но сиамская кошка Гатубела молниеносно подскочила к опасному участку. Не поранив и не поцарапав малыша, она заставила его поменять направление движения. Всего несколько прыжков питомицы - и ребенок оказался в безопасности. Вот как выглядит место чудесного спасения.

Просматривая видео, Диана Альварес испытала настоящий шок. Она разместила ролик в социальных сетях, дополнив его благодарственной надписью кошке. Ловкость и сообразительность животного помогли спасти ребенка, возможно, не от гибели, но от серьезных увечий точно.

Это не единственный пример того, как флегматичные и безучастные с виду животные оказывались в нужное время в нужном месте. И совершали настоящие маленькие подвиги. Вот почему в каждом доме непременно должна быть кошка!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание