Старейшая пара в мире: какими супруги были 80 лет назад

0
0

Каждая годовщина свадьбы является впечатляющей вехой, но успешное празднование восьмидесятой годовщины - это невероятно!

Джон и Шарлотта Хендерсон находятся всего в одном месяце от этого невероятного достижения. Вы только подумайте, они вместе уже почти 80 лет! Как же они встретились? И как они смогли влюбиться настолько?

Начало

Они поженились во время Великой депрессии в декабре 1939 года, через пять лет после своей первой встречи.

Известная на весь мир пара образовалась тогда, когда оба партнера были еще студентами Техасского университета. Джон был звездным футболистом, а Шарлотта уделяла все свое время учебе.

Чтобы справить свой медовый месяц, новобрачные сняли номер в отеле за 7 долларов (просто невообразимо!). Это место стало для них очень значимым, поэтому даже сегодня они порой вспоминают его!

События насущные

Восьмидесятая годовщина свадьбы будет 15 декабря, но до этого супругам предстоит отпраздновать еще одно важное событие. Дело в том, что они попали в Книгу рекордов Гиннесса, и это неплохое достижение!

В Книге рекордов Гиннесса они записаны как самая старая ныне живующая пара в мире. Ничего удивительного, если вообразить, сколько лет супругам. Джону Хендерсону, например, уже 106 лет, а его жене Шарлотте - 105.

Самое милое и одновременно интересное, что в книге их возраст не был указан, зато было помечено, что паре уже 211 лет (их возраст суммировали). Это очень необычно!

Будем надеяться, что они смогут справить еще не одну свою годовщину. Мы искренне желаем долголетия этой паре, чтобы их любовь заставляла их жить еще долгое время. Может быть, через несколько лет они смогут обойти свой собственный рекорд!

Наверное, это одна из самых красивейших историй о любви. Ведь вы представляете, сколько нужно было всего пережить и не разойтись при этом за 80 лет? Любовь действительно способна на многое, и Джон с Шарлоттой явное этому доказательство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание