Люди насмехаются над парой, в которой муж старше жену на 41 год

0
0

Удивительно, что в кино сейчас можно многое увидеть, но общепринятая мораль остается неизменной, причем в самом худшем своем варианте, то есть люди считают, что могут лезть в жизнь других. Лучше бы повседневная жизнь слегка ослабила хватку, а кино затянуло пояс. Но пока так, как есть.

Лиззи и Лесли Риквуд

Чтобы вы понимали, Лиззи сейчас 22 года, а ее мужу Лесли - 63. А когда пара начала встречаться, то, соответственно, девушке было слегка за 19, а в это время мужчине бодро шел 61-й год.

Но несмотря на такие мелочи, как возраст, пара страстно полюбила друг друга. Причем будущая жена Лесли Лиззи находила мужа очень привлекательным. Пикантность ситуации в том, что у мужчины были дети не намного моложе Лиззи, а у Лиззи были родители намного моложе Лесли.

Удивительно, но все негодующие стороны смирились, когда узрели полное и всепоглощающее счастье, в которое окунулась пара столь разных по возрасту людей. А может быть, все дело не в возрасте. Просто как и одна, так и другая сторона поняли: Лесли и Лиззи суждено провести какое-то время вместе, поэтому выбор невелик: любо родители одной и дети другого поддерживают их, либо остаются без дочери и отца соответственно.

Дальше – больше

Самое ужасное началось после свадьбы, когда Лесли и Лиззи обрели официальный статус. Мужчину ругали на улице, называли самыми нелицеприятными словами. Но пара не теряла оптимизма и продолжала держаться вместе. Потом некоторые особенно ярые поборники морали писали гадости на стенах дома супружеской четы. В общем, те, кто смотрел фильмы на похожую тематику, могут себе легко представить, что там творилось. Мужчина и женщина продолжают, естественно, оставаться вместе, ибо трудности закаляют.

Почему небожителям можно, а обычным людям нельзя?

Да, этот случай настраивает на философский лад, и, читая подобную историю, хочется поразмышлять над этим неоднозначным вопросом.

Когда мы читаем светские новости и узнаем, что очередная затухающая рок-звезда меняет свою жену зрелого возраста на более молодую, у нас не возникает почти никакого отклика. Мы не бежим к окну, чтобы крикнуть матом, потому что нас душат эмоции. Напротив, мы думаем примерно так: «Ну, может себе позволить!» Другое дело, когда то же самое делает сосед, который еще и рядом живет. Здесь мысли, проносящиеся скоростным поездом в нашей голове, иные: «Да что он себе позволяет?!»

Никогда не думали, почему все так? Почему люди с пониманием относятся к звездам, когда они меняют уже не юных жен на более молодых, а вот соседу они не прощают ничего? Ответ на самом деле прост: ближний – этот тот, с кем ведется прямое соперничество, а звезды – это далекие герои, медийные персоны. Им, как сказочным героям, можно все, ведь это никак не влияет на реальность, по крайней мере, так думают те, кто читает светскую хронику, и они, конечно, заблуждаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание