2 флористки рассказали, как продлить жизнь подаренному букету и в какую комнату его лучше поставить. Например, красными розами лучше украсить спальню

0
0

Цветы - это отличная возможность украсить наши жилища и сделать жизнь приятнее и радостнее. Но, к сожалению, век их совсем недолог. Правда, не все так страшно. Советами по продлению свежести букетов делятся две флористки. Также они расскажут о том, в какой комнате лучше поставить те или иные цветы.

Советы от флористов

Если вы хотите, чтобы букет, который вам подарили, как можно дольше радовал ваш взор, то следует знать некоторые хитрости. Цветы очень любят воду. Об этом знают все. Но далеко не все знают, что воду для цветов следует менять каждый день, а также обязательно мыть вазу, в которой они стоят. А если вы еще и стебли подрежете, то это продлит их жизнь. Подрезать стебли следует раз в два-три дня. Также рекомендуется это сделать, если цветы стали вянуть. Подрезав стебли, вы облегчите доступ к воде.

Если вам подарили белые цветы, то ухаживать за ними стоит обязательно в перчатках. Все дело в том, что, когда мы прикасаемся к ним руками, они будут становиться желтыми и быстрее завянут. Для некоторых цветов можно сделать специальную подкорму. Для этого следует взять в равных количествах: отбеливатель, уксус и сахар.

Каждый цветок - для своей комнаты

Вы сможете продлить жизнь цветов, если будете знать, в какое место дома их следует поставить. Красные розы лучше всего себя чувствуют в спальне. Они будут успокаивающе действовать на своих хозяев и настраивать на романтический лад. Также для спальни подходит лаванда. Она успокаивающе действует на нервную систему.

Если в вашей опочивальне будет стоять букет с лавандой, вы сможете полностью расслабиться, а сон ваш будет крепким и спокойным. Пионы можно поставить как в спальню, так и в гостиную. Эти цветы помогут сделать ваш брак более счастливым и крепким. Поэтому если у вас есть какие-то проблемы в отношениях, то покупайте пионы. Цветы ириса следует поставить в ванную комнату или спальню. Они помогают очиститься от старой энергии и освободить место для новой. Видом гортензии лучше всего наслаждаться в гостиной или спальне. Эти цветы способны обновлять все, что находится вокруг них.

У цветов тоже есть пол

Да, вы не ослышались! Если вы хотите правильно ухаживать за своими цветами, то следует научиться отличать "мужские" цветы от "женских". "Мужские" - это все, что касается клубней, луковицы, корневища. Они любят пить воду медленно. Поэтому стебли следует подрезать поперек. Женские цветы произрастают из семени. Они любят пить воду очень быстро. Поэтому их следует подрезать по диагонали. Таким образом они смогут получить гораздо больше воды.

При соблюдении этих нехитрых советов вы сохраните ваши цветы свежими гораздо дольше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание