В школе девушка встретила своего двойника: это не совпадение, а ДНК-тест смог расставить все точки над «и»

0
0

Мы ругаем молодежь за то, что они все время сидят в телефонах, за то, что постоянно «селфятся». Не раз, к сожалению, селфи становились причинами трагедий, однако в данном материале речь пойдет о случае, когда именно селфи помогло девочке раскрыть семейную тайну и обрести сестру.

Предыстория

Эти события произошли еще несколько лет назад. Тогда американке Мише Соломан из Кейптауна было семнадцать лет, она училась в выпускном классе средней школы. В один прекрасный день друзья наперебой стали рассказывать ей, что в школе, в более младшем классе, появилась новенькая девочка – и она как две капли воды похожа на Мише, ее точный двойник.

Поначалу Мише не придала этому значения. А потом встретила новенькую – ее звали Кэссиди Нерс – в коридоре. И не поверила своим глазам: они действительно были очень похожи. Кэссиди удивилась не меньше Мише. Возможно, именно внешнее сходство и необъяснимая тяга друг к другу, о которой впоследствии рассказывали девочки, и стали причиной того, что они очень быстро сблизились.

То самое селфи

Между девочками было три года разницы, но это не помешало им крепко сдружиться. Сдружиться настолько, чтобы даже называть себя сестрами. А все друзья и подружки рано или поздно делают совместное фото. Вот и Кэссиди с Мише не стали исключением.

Снимок увидели родители обеих подруг. Лавона и Майкл, родители Мише, удивились сходству девочек, но и только. А вот у Селесты и Морна, родителей Кэссиди, реакция на фотографию, была совершенно иная… Увидев Мише на снимке, они страшно разволновались и поинтересовались ее датой рождения. Когда оказалось, что та появилась на свет 30 апреля 1997 года, волнение супружеской пары стало еще сильнее…

События, изменившие жизнь

Через пару дней в школу Мише пришли социальные работники. Вызвав девочку к директору, они рассказали ей странную историю. Почти восемнадцать лет назад из одной из кейптаунских больниц был похищен трехдневный ребенок – девочка по имени Зефани Нерс.

Девочка эта родилась 30 апреля 1997 года в семье Селесты и Морна Нерс – родителей Кэссиди. Малышку искали, но не нашли, как не нашли и ее похитителей. Социальные работники сообщили ошарашенной Мише, что, судя по всему, она и есть та самая похищенная девочка.

Как оказалось, работники служб проверили информацию о рождении Мише – но в той больнице, где она якобы появилась на свет, записей о ней не существовало. Поэтому девочке предложили пройти ДНК-тест. Мише была огорошена, но на процедуру согласилась.

Результаты теста потрясли ее еще больше и полностью перевернули всю ее жизнь. ДНК-процедура подтвердила: Мише Соломан и есть пропавшая Зефани Нерс.

А дальше жизнь девочки превратилась в кошмар. Лавону и Майкла, людей, воспитавших ее, арестовали. Майкла, впрочем, почти сразу отпустили – не нашлось доказательств того, что он знал о похищении. Сам он утверждал, что и подумать не мог, будто Мише – не его ребенок.

Как оказалось, Лавона в тот год действительно была беременна, но на позднем сроке потеряла ребенка. До этого она много лечилась от бесплодия, также пережила выкидыши. Желание иметь малыша было настолько страстным, что она, никому ничего не сказав, украла ребенка и выдала за собственную дочь. Впрочем, сама Лавона все это отрицала – по ее словам, удочерить малышку ей предложила некая Сильвия, сотрудница больницы. Однако следов таинственной Сильвии обнаружить не удалось.

Лавону отправили в тюрьму на десять лет. Мише осталась жить с Майклом – он для нее по-прежнему родной отец. К биологическим родителям она не чувствует ничего – лишь, по ее собственному признанию, порой испытывает ненависть за то, что они отобрали у нее мать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание