Теперь точно знаю, из чего сделана сгущенка - готовлю ее сама за 10 минут. А секрет бархатистого вкуса - в сливочном масле

0
0

Возможно, вам захотелось сгущенки, которую вы хотите съесть просто так или же добавить в какой-то десерт. Но не спешите бежать в магазин за ней! Домашнее сгущенное молоко, которое вы сделаете сами, будет гораздо вкуснее, а также полезнее.

В этой статье я вам расскажу, как его сделать так, чтобы получился тот самый, знакомый нам всем из детства. Держите рецепт!

Ингредиенты

Что нам пригодится для домашней сгущенки:

  1. Один стакан жирного молока.
  2. Один стакан сахара.
  3. Одна столовая ложка сливочного масла.

Приготовление

Для начала возьмите сковороду или кастрюлю. Важно, чтобы тара была с толстыми стенками, чтобы сладость томилась, а не горела на огне.

Потом вылейте все ингредиенты в кастрюлю и поставьте на маленький огонь. Доведите смесь до кипения.

Когда все закипит, сразу же увеличивайте огонь до максимума. Далее возьмите деревянную ложку, чтобы постоянно помешивать сгущенку, иначе она может сильно пригореть. Варите сладость еще 10 минут.

Масса со временем начнет постепенно увеличиваться в объемах, поэтому, если есть необходимость, сделайте огонь тише. По истечению времени у вас может получится очень жидкое сгущенное молоко, но не переживайте, потому что это нормальное явление.

Сразу после того как оно остынет, молоко загустеет. Переместите сладость в баночку, а потом отправьте в холодильник. Через несколько часов можете начинать есть или добавлять в необходимое блюдо!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание