Рая хотела сделать мужу сюрприз и приехала без предупреждения в его служебную квартиру. Дверь открыла беременная девушка

0
0

Начало этой истории было положено в одном маленьком городке. Это была простая семья: муж Леонид – опытный инженер на заводе, жена Раиса – среднестатистическая лаборантка без высшего образования. У них подрастали две доченьки Аннушка и Олечка – отличницы, спортсменки. Но вскоре мужа стали продвигать по карьерной лестнице. И вскоре это сломало жизнь целой семьи.

Начало конца

Леонид начал с помощью друзей продвигаться по партийной линии и очень скоро получил высокую должность – стал так называемой «шишкой» среди горожан. Когда дочки оканчивали школу, Леониду предложили завидный партийный пост не где-нибудь, а в самой столице.

Первое время он просто ездил туда в командировки. Но потом стало ясно, что мотаться туда-сюда нереально. Он остался там, а жена решила пока остаться с дочерьми. Менять девочкам школу перед окончанием было бы глупостью. Супруги решили, что сразу после получения детьми аттестатов они все вместе к нему переедут.

За ближайший год Леонид приехал к семье лишь несколько раз. Больше не получалось – ответственная работа, в любой момент могли вызвать «наверх». Однажды Раиса выпросила пару отгулов, чтобы съездить к мужу. Она знала его служебный адрес, ведь сама часто писала на него письма. Предварительно сообщать не стала, хотела сделать сюрприз. Всю дорогу думала, как муж обрадуется, ведь так давно не виделись. Тогда она еще не знала, что ее ждет впереди.

Неприятный сюрприз и его последствия

Приехала к нему вечером, вбежала в подъезд вся в предвкушении скорой встречи. Позвонила в дверь. Долго ждала. Потом дверь квартиры открылась, на пороге стояла беременная молодая женщина. Она представилась женой Леонида.

- Это я его жена! – заикаясь от неожиданности и страха, выпалила Рая.

- Мы уже год живем вместе, скоро будет ребенок. Он сказал, что вот-вот распишемся, - объяснила она.

Слезы брызнули из глаз, Раиса развернулась и выбежала на улицу. Только там, осознав, что произошло, расплакалась в голос. Домой уехала в тот же день. Неверному мужу потом написала письмо, в котором требовала немедленного развода. Тот не отпирался, сказав, что влюбился и хочет жить с другой.

Прошло долгих семь лет. Новая семья у Леонида все же не сложилась. Со второй женой они развелись через три года – он не выдержал ее корыстности и постоянных истерик. Леонид уехал поднимать бизнес с бывшими коллегами по партии. Последние годы он постоянно звонил Раисе, виделся с дочками, помогал им всем. Он раскаивался, просил прощения, причем, очень искренне. Дочки тоже стали уговаривать ее дать отцу второй шанс, а он строил большой дом и ждал ее.

Снова вместе

Раисе исполнилось 45 лет, когда они с Леонидом снова расписались. Еще долгие 15 лет они прожили вместе. Супруги путешествовали сами и с внуками, занимались благотворительностью. Потом Леонид вдруг заболел. Обследование, страшный диагноз, попытки бороться. Спустя год он покинул этот мир. Дочерям оставил весь свой бизнес, жене – право на дом.

Несмотря на достаток, дочери начали судиться с матерью за родительский дом. Раиса была психологически раздавлена. Ей стало ясно, почему дочери хотели, чтобы она расписалась с их отцом. Им было удобно, чтобы она помогала им с внуками, а отец не завел другую семью. Они уже тогда планировали, чтобы наследство отца не досталось кому-то еще.

Раисе пришлось нанять адвоката и сражаться с собственными дочками. Суды постоянно откладываются, а она все время, как на вулкане. Люди, которые когда-то были родными, отдалились и озлобились друг на друга. Будет ли этому положен конец?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание