Я готовлю безе, просто тающее во рту, всего за 10 минут: дети от него в восторге

0
0

Готовить безе раньше было достаточно сложно, потому что все приходилось взбивать вручную, и далеко не факт, что масса станет такой, какой вы бы хотели ее видеть. Но сейчас делать это лакомство стало очень легко, поэтому каждый может воспользоваться этим рецептом и сделать умопомрачительное безе, которое буквально тает во рту.

Ингредиенты и приготовление

Вам понадобится 1 яйцо и сахарная пудра по вкусу.

Процесс приготовления очень прост! В начале разбейте яйцо, после чего отделите белки от желтков. Для безе нам понадобятся лишь белки. Смешайте их с сахарной пудрой, а потом хорошо все взбейте миксером. Добейтесь идеальной густоты.

Как понять, что взбивать достаточно? Для этого просто переверните миску с безе. Если продукт остается на положенном месте, то он готов к дальнейшему.

Далее возьмите столовую ложку и зачерпните ей немного безе. Выложите это количество на заранее смазанный противень и оформите в виде "капельки".

Когда все количество будет оформлено в маленькие безешки, то поместите противень в разогретую духовку. Температура должна быть минимальной, чтобы сладость не сгорела. Постоянно следите за состоянием безе. Как только оно затвердеет, вытаскивайте блюдо из духовки!

Можете сразу же подавать его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание