Чтобы очистить пятно на одежде, подруга развела сахар с воде. Теперь делаю также

0
0

Сахар – это продукт, который может использоваться не только в кулинарных целях. Я нашла ему применение и в домашнем хозяйстве. Если добавить сахар в вазу, можно продлить свежесть цветочного букета. Его можно также использовать для поглощения неприятных запахов. Нужно всего лишь поместить его в пластмассовый контейнер, закрыть крышкой.

Однажды моя подруга увидела, как я я мучаюсь с отстирыванием футболки, на которой имелись пятна от сока. Она порекомендовала мне воспользоваться сахаром. До этого я и не знала, что этот продукт настолько универсальный. Сегодня я поделюсь с вами способом использования сахара для выведения пятен.

Пятновыводитель из сахара

Чтобы приготовить пятновыводитель из сахара, вам нужно смешать его с водой. В итоге у вас получится пастообразная смесь, при помощи которой удастся привести в порядок загрязненную вещь.

Нанесите чистящее средство на пятно, после чего стирайте в обычном режиме. Стоит отметить, что сахар отлично выводит пятна от травы, компота, чая. Но избавляться от них нужно незамедлительно после их обнаружения. А чтобы вывести застарелое пятно на одежде, нужно смешать сахар с водой и добавить туда немного соды. Загрязнение уйдет, если провести тщательную чистку и после этого отправить вещь в стирку.

Я нашла еще одно применение этому продукту. Сахар справляется с удалением неприятного запаха на руках. Но эффект будет только в том случае, если использовать этот продукт в комплексе с жидким мылом. Средство помогает бороться с неприятными запахами после разделки рыбы или нарезки лука. Вам нужно потереть их скрабом из жидкого мыла и сахара, после чего смыть состав теплой водой.

Заключение

При помощи такого доступного продукта вы можете решить сразу несколько задач. У вас под рукой будет средство, которое позволит вам устранить загрязнения с одежды, рук и справиться с неприятными запахами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание