Шеф-повар рассказал, как сварить яйца вкрутую вкусно и с идеальной текстурой

0
0

Есть много способов приготовить яйца: пожарить, сварить, сделать омлет – этот список можно продолжать долго. У каждого свои предпочтения. Даже если кто-то, скажем, любит только яичницу, есть разные уровни ее консистенции – от мягкой до интенсивной. Варить яйца тоже можно по-разному. Но лишь немногие умеют делать это идеально.

Яйца вкрутую – это не так просто

Учитывая множество способов приготовления яиц, у каждого может случиться конфуз. Яйца не всегда получаются одинаковыми каждый раз. Например, однажды вы делаете яйца вкрутую и обнаруживаете, что они более липкие и беловатые, чем когда вы делали их в прошлый раз. Продолжительность времени приготовления во многом зависит от того, насколько жидким или твердым остается желток в яйцах, сваренных вкрутую. Кроме того, продолжительность приготовления может оказать большое влияние на качество яичного белка.

Если у вас есть проблемы с приготовлением сваренных вкрутую яиц с идеальной текстурой и консистенцией, не слишком плотных и не слишком жидких, то вам повезло! Шеф-повар Джон Мицевич поделился простым способом убедиться, что яйца вкрутую могут быть абсолютно идеальными. Они всегда будут получаться ровными, гладкими и вкусными.

Советы от мастера

Первым делом поместите яйца в кастрюлю с уровнем воды на 3 см выше яйца. Поставьте кастрюлю на сильный огонь, пока вода не начнет пузыриться, и яйца не начнут немного двигаться. Как только вода начнет пузыриться, выключите огонь и поставьте крышку на кастрюлю, оставив ее на плите. Забудьте про яйца на 17 минут. В течение этих 17 минут не поднимайте крышку.

Затем нужно слить горячую воду из кастрюли и заменить ее холодной для охлаждения емкости. Потом надо снова налить воду и заменить ее холодной водой, чтобы яйца оставались в ней 20 минут. После этого возьмите яйца и очистите их под проточной водой. Наслаждайся ими сразу или когда вам захочется!

Яйца всегда идеальны

По словам шеф-повара Джона, яйца, сваренные по всем правилам, будут иметь совершенную структуру. Они легко чистятся и режутся, они твердые, но не липкие, с выраженным сливочным вкусом. Да, оказывается, вкус также зависит от способа приготовления – температуры воды, длительности варки, контраста с холодной водой в конце.

Эксперт также объясняет, что такие секреты варки обеспечат вам самые вкусные пасхальные яйца в округе. Или, если вы думаете о рецептах на лето, у вас будет лучший салат из яиц, картофеля или другого летнего блюда. Их можно даже есть просто так, отдельно от всего. Это очень полезно и вкусно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание