В американском аэропорту появилась терапевтическая кошка, которая успокаивает нервных пассажиров

0
0

Нервничающие перед полетом путешественники, проходящие через этот американский аэропорт, теперь могут попытаться избавиться от тревоги с помощью Стичс, кошки, которая оказывает эмоциональную поддержку. Эта кошка - Посол Животных Аэропорта Миннеаполиса.

Кототерапия

Миннеаполисский Аэропорт Сент-Пол недавно приветствовал свою первую терапевтическую кошку. Стичс, 11-летняя табико (смесь калико и табби) приступила к своим обязанностям, радуя путешественников в торговом центре аэропорта. Стичс - единственная кошка, присоединившаяся в аэропорту к команде Послов Животных. Остальные 96 членов - собаки, но кошка замечательно может справиться с этой работой. Это опытный профессионал, который годами успокаивает нервы и приносит радость людям.

Помощь людям

В течение последних трех лет Стичс была официальной терапевтической кошкой, зарегистрированной в некоммерческой организации Pet Partners, которая использует животных для эмоциональной поддержки. Она и ее владелец Никки Кроуфорд также являются членами местного отделения организации «Терапевтические животные Северной Звезды». Кошка появилась на работе в розовом ошейнике и сидела в коляске, специально предназначенной для животных ее возраста и размера. Наличие поводка и коляски - это обязательное требование Pet Partners.

Когда у нее нет дежурств у Терминала 1, Стичс посещает жителей местного дома престарелых или приветствует студентов, которые приезжают в дом Кристофера в Сент-Поле для обучения игре на арфе и фортепиано. Когда у нее нет работы, эта уже немолодая кошка просто отдыхает, смотря сериал «Закон и порядок: специальный корпус» с владельцем. По словам Кристофера, ей «нравится звук голоса Ice T (актер, игравший одну из ролей второго плана)».

Четвероногие работники аэропортов

Во многих аэропортах США используются животные для терапии, они помогают нервничающим пассажирам расслабиться и перед посадкой на рейс почувствовать себя более комфортно. Одним из самых необычных животных является Лилу, пятилетняя свинья джулианской породы в международном аэропорту Сан-Франциско. Лилу является частью Wag Brigade - программы по использованию животных для терапии в аэропортах. Обычно ее можно найти одетой в кепку пилота и с ярко-красными ногтями на ногах в сопровождении ее владельца Татьяны Даниловой.

"Люди очень счастливы, что их отвлекают от путешествий, от рутины, независимо от того, летят ли они в отпуск или по работе, - сказала Данилова в своем интервью. - Все обычно очень счастливы увидеть животное, и это заставляет их задуматься на секунду и улыбнуться, что отлично снимает стресс".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание