Как легко очистить гранат: 10 хитростей, о которых не знала даже ваша бабушка

0
0

Иногда совершенно не хочется проводить много времени у плиты. Однако, зная несколько кулинарных хитростей, можно не только найти свободное время для себя, но и сделать свои любимые блюда намного вкуснее, по праву заслужив среди родных и знакомых звание хорошего кулинара. Вот несколько кулинарных лайфхаков, которые можно применить на практике.

Как нарезать лук без слез

Мы знаем множество различных способов, как можно нарезать этот овощ и при этом не плакать. Вот еще один хороший способ: у разделочной доски нужно поставить зажженную свечу. Ее пламя поможет устранить вещества, которые заставляют нас плакать.

Как продлить свежесть огурцов

Эти сочные овощи достаточно быстро становятся довольно вялыми. Чтобы они как можно дольше оставались свежими, нужно просто завернуть огурцы в бумажное полотенце перед тем, как положить их в холодильник. Дополнительно можно поместить овощи в пищевую пленку.

Как уменьшить жирность соуса

Сделать это поможет обычная цветная капуста. Этот овощ придаст соусу хорошую кремообразную консистенцию. Даже не нужно будет дополнительно использовать молоко или сливки.

Как легко очистить гранат

Раскрыть фрукт можно намного проще, чем мы себе это представляли. Достаточно только сделать несколько надрезов в нужных местах и немного постучать по гранату.

Как ускорить размораживание мяса

Ускорить процесс размораживания поможет столовый уксус: нужно положить мясо в герметичный пакет с застежкой и налить туда кислоту. Уксус снижает температуру замерзания, за счет чего продукт оттаивает намного быстрее. Кроме того, мясо станет мягче.

Как можно сохранить свежесть авокадо

Предотвратить быстрое потемнение фрукта, а также сохранить его более свежим поможет полиэтиленовая пленка. Нужно просто обернуть ею половину авокадо, после чего отправить плод холодильник.

Как увеличить количество соуса

Если вы не рассчитали количество приготовленного блюда, исправить ситуацию поможет замороженная морковь. Нужно добавить ее в блендер вместе с остальными ингредиентами и все хорошо перебить. Соуса станет больше, также он приобретет более насыщенный вкус.

Как сохранить коричневый сахар

Чтобы продукт не спрессовывался, нужно хранить его в герметичной упаковке вместе с несколькими кусочками маршмеллоу.

Как удобно расположить рецепт на кухне

Довольно неудобно бегать к книге и смотреть рецепт. Чтобы он всегда был перед глазами, можно прикрепить книгу к плечикам для одежды и расположить на уровне глаз.

Как легко снять кожицу с помидора

Есть несколько различных способов очистки этого овоща. Лучше всего подержать томат над газовой горелкой 15-25 секунд. Кожура после этого будет легко отставать от мякоти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание