Педагог утверждает, что уровень интеллекта ребенка не зависит от его оценок в школе

0
0

Основная обязанность родителей - воспитывать своих детей, чтобы они стали взрослыми людьми. Тем не менее многие считают, что оценки чад влияют на уровень их интеллекта или успеха. Педагог Нора Родригес, автор книги «Нейрообразование родителя», говорит, что это правдой не является.

Мнение эксперта

По словам Норы, первое, что родители должны учитывать, - это то, что каждый мозг уникален, поэтому он развивается из собственных ресурсов. Важно, чтобы родители влияли на обучение, поскольку, согласно критериям, школы по-прежнему не могут адаптироваться к изменениям в образовании. Поэтому именно мамы и папы, участвуя со своими детьми в глобальном образовательном движении, могут начать изменять способ обучения.

Она также напомнила, что преподавание детям вещей, которые не соответствуют их возрасту, может повлиять на их самооценку, в дополнение к созданию высокого уровня стресса. Это свяжет обучение с эмоциональной болью, которая будет мешать малышам двигаться вперед.

Формула обучения

Как рассчитать время, в течение которого ребенок может беспрерывно учиться? Формула очень проста. К его возрасту нужно прибавить 2. То есть если ребенку 7 лет, он будет удерживать свое внимание только 9 минут, так как мозг устает. Родригес говорит, что у малыша по истечении этого времени должна быть перемена, во время которой он может петь, играть или танцевать.

Важно, чтобы дети развивали свои навыки (то, что они умеют делать хорошо) и таланты (то, что они делают часто со страстью, не тратя энергию).

«Помните, что когда дети обнаруживают свою мотивацию, они начинают выделяться. Многие дети яркие, даже если в их школьных заметках написано иначе», - говорит специалист.

Родители должны принимать во внимание определенные особенности своих детей, такие как выполнение интересующих их дел, дружба с другими детьми, предоставление ответов и проявление интереса к разным вопросам. Все это признаки того, что ребенок развивается наилучшим образом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание