Вау-эффект: чищу дверцу духовки за 4 минуты без губки, тряпки и моющего средства

0
0

Никогда не думала, что совет, прочитанный в интернете, окажется действительно рабочим. Наверняка каждая хозяйка знает, как тяжело избавиться от грязи и жирного налета на дверце духовки, тем более это тяжело сделать, если сразу после приготовления не уберешь. Можно пользоваться самыми дорогими средствами, чистить часами, но по факту не добиться желаемого результата.

На прошлой квартире (съемной) так и не смогла ничего сделать. Но теперь у меня свое жилье и печка уже требует капитальной чистки. Я рассказала своей подруге об услышанном рецепте, она только посмеялась. Но благодаря этому рецепту я смогла избавиться от грязи за несколько минут, и при этом не покупая никаких дорогостоящих средств.

Супердешево и просто

Для чистки потребуется фольга, сода и горячая вода. Дверцу намочила водой, нанесла соду. Включила духовку на 30 секунд. Затем открыла дверцу и начала осторожно удалять грязь небольшим скомканным фрагментом фольги.

Я была в полнейшем шоке – грязь буквально исчезала на глазах. При этом не нужны никакие усилия и много времени. Буквально 4 минуты - и идеальная чистота. Но у меня духовка новая, печке не больше 1 года. Если действительно сильные загрязнения, то придется провести не одну процедуру. Советую воспользоваться этим способом чистки, не пожалеете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание