На стене дома появилась плесень. Сделала простое средство из 4 ингредиентов

0
0

Когда в определенных зонах вашего дома слишком сыро, там всегда может появиться плесень. Она может быть чрезвычайно опасной для вашего здоровья, так как возникают проблемы вроде астмы, аллергии, респираторные заболевания различных типов. Конечно, вы можете обеспечивать должную защиту своему дому от влаги, но это не гарантирует, что плесень не появится позже по другим причинам.

Поэтому если же вы все-таки столкнулись с таким явлением, то вы всегда можете его предотвратить с помощью обычного средства, которое вы сделаете сами.

Паста против плесени

Итак, чтобы приготовить эту пасту от плесени, вам нужно:

  1. 250 граммов мелкой соли.
  2. Белый винный уксус.
  3. Эфирное масло чайного дерева (несколько капель).
  4. 4 столовые ложки перекиси водорода.

Перед тем как начать работу над смесью, наденьте перчатки, чтобы защитить свои руки. Далее в контейнере соедините все ингредиенты в нужной пропорции, а потом хорошо перемешайте. На выходе у вас должна получиться смесь средней густоты.

Используя губку или щетку, уберите всю плесень в тех местах, где это необходимо.

Оставьте на некоторое время смесь в местах возникновения плесени, чтобы она очистила их. Далее тщательно смойте все, а потом вам необходимо проветрить помещение.

Если вы заметили, что удалена не вся плесень, попробуйте воспользоваться средством повторно или же продержите его дольше на местах загрязнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание