Рецепт приготовления картофельных блинчиков с луком. Пальчики оближешь

0
0

Традиционные картофельные еврейские блинчики с луком - это то блюдо, которым наслаждаются практически все. Обычно его делают в период праздника, называемого Ханука, где обычаем является употребление жирных жареных продуктов. Так что представьте себе довольно жирные, сделанные их хрустящего картофеля и лука блинчики, которые довольно сильно напоминают классические драники. В этой статье я расскажу вам о своем любимом рецепте данного блюда, который приводит в восторг всю мою семью.

Необходимый продуктовый набор

Если я решаюсь приготовить еврейские картофельные блинчики, то в первую очередь подготавливаю все необходимые для этого ингредиенты. Для данного рецепта обычно я беру следующий набор продуктов:

  • 1 кг картофеля;
  • 2 луковицы;
  • 3 крупных яйца, которые потребуется слегка взбить;
  • 1 чайн. ложка соли;
  • немного черного перца;
  • 50-100 грамм обычной муки;
  • 200 мл рапсового масла.

Дополнительно для сервировки вам понадобится взять свежую домашнюю сметану, которая прекрасно оттенит вкус.

Пошаговое приготовление

Для того чтобы правильно приготовить данное блюдо, вам потребуется четко следовать рецептуре, о которой будет рассказано ниже:

1. Первым делом подготовьте тарелку для блинчиков. Выложите ее кухонными бумажными полотенцами и отставьте в сторону.

2. Почистите и нарежьте на кусочки очищенный лук и картофель, а затем поместите их в кухонный комбайн. Взбивайте все до тех пор, пока у вас не получится однородная смесь.

3. Как только у вас будет готова смесь, нужно будет слить лишнюю жидкость от картофеля и переложить все в большую миску для последующего приготовления теста.

4. Добавьте взбитые яйца, соль и перец. Все хорошенько перемешивайте до тех пор, пока ингредиенты не будут хорошенько объединены между собой.

5. Добавьте достаточное количество муки для того, чтобы тесто стало вязким.

6. В большой сковороде нагрейте рапсовое масло. Оно должно быть примерно в 2,5 см. Осторожно опустите четверть стакана картофельного теста в горячее масло.

Слегка расплющите его до образования блинной формы и обжарьте все в течение нескольких минут до появления золотисто-коричневой корочки.

Перенесите получившиеся блинчики на предварительно подготовленную тарелку, чтобы избавиться от излишков масла. Так постепенно готовьте блюдо до тех пор, пока не закончится все тесто.

Пищевая ценность

Стоит признать, что данное блюдо достаточно калорийное, поэтому слишком сильно увлекаться им не стоит. В 1 порции содержится около 650 Ккал, а также 43 грамма жира, так что если вы заботитесь о фигуре, то лучше будет запекать еврейские блинчики в духовке, а не зажаривать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание