Мама рассказала, как запрет на телефоны и планшеты изменил жизнь ее детей

0
0

Нынешние дети мало времени проводят на улице, это не новость. Все чаще мамы дают в руки ребенка смартфон, и именно он развлекает чадо. Но одна женщина пошла наперекор стереотипам и отобрала смартфоны у своих детей. Вот что из этого вышло.

Время перемен

Молли Дефранк живет в Калифорнии. Как и большинство мам, дабы чем-то занять детей, она давала им смотреть мультики и играть в игры на своем телефоне и планшете. Но однажды она задумалась, как это может повлиять на психику детей.

Молли говорит, что раньше она позволяла детям пользоваться гаджетами по часу в день. Когда ее младший ребенок попросил телефон, чтобы посмотреть мультфильмы, она посчитала это важным звоночком в формировании личности. На перемены Молли решилась быстро.

В тот же день, за ужином, она сказала детям, что больше в их руках не будет смартфонов с мультиками. Это вызвало плач и негодование, однако ребята быстро примирились с этим фактом.

"Детоксикация"

Отказ от смартфонов Молли называет не иначе как "детоксикация организма". Эксперимент планировался на один месяц, однако вскоре дети совсем забыли о старых развлечениях. Жизнь с запретом на виртуальные развлечения стала обыденным явлением.

Избавить детей от телефона оказалось проще, чем можно было подумать. Молли ожидала капризов и уговоров, однако спустя несколько дней ее девятилетняя дочь сказала, что даже рада избавиться от этой привычки и приобрести новые.

Новые увлечения

С тех пор дети начали читать книги и стали намного более творческими. Молли заметила это, наблюдая за играми детей. Теперь ребята читают книги. Они начали делать это в один из выходных, когда увидели, что их родители делают то же самое.

Теперь семья носит книги в ресторан, а не телефоны и планшеты. Они начали больше играть друг с другом и даже создали собственную школу, где понарошку учились, обсуждая прочитанное. Никто не мог поверить, что отказаться от телефонов окажется так легко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание