Общаться, а не жаловаться на жизнь: как себя вести, чтобы не разрушить отношения

0
0

Очевидно и доказано, что сбалансированное питание является ключом к нормальному и здоровому функционированию физического тела. Точно так же сбалансированные отношения чрезвычайно важны для нашего эмоционального и психического благополучия. Когда мы говорим об отношениях, изначально многие думают о романтических свиданиях и нежных поцелуях. Мы настолько ослеплены любовью, что посвятили себя созданию прекрасного мирка, где нет реальных невзгод. Но мы должны понимать, что со временем изменения являются единственной константой и что в отношениях есть нечто большее, чем можно понять.

Как бы трудно это ни казалось, построение и поддержание сбалансированных отношений не такая уж и сложная задача. Что вам нужно, так это терпение и понимание.

Итак, вот некоторые советы психолога о том, как вы можете создать баланс и сохранить любовь в ваших отношениях и поддерживать стабильную связь с вашим партнером.

Делайте, но не идите на компромисс

Посвящать свое время и себя отношениям - это положительный жест. Это делает вашу связь с вашим партнером сильнее и надежнее. Но иногда слишком много обязательств может парализовать вашу способность хотеть и желать чего-то другого. Возможно, вы захотите потратить свое время на встречи с друзьями или на индивидуальную поездку, но только потому, что вы решили совершить обязательство, вам, возможно, придется пойти на компромисс. Поначалу это может показаться здоровым решением, но со временем это, несомненно, станет бременем и ухудшит ваше психическое здоровье. Компромиссы способны разрушить отношения!

Общаться вместо того, чтобы жаловаться

Самый важный фактор в отношениях - это общение. Это двусторонний процесс, то есть разговор и слушание. Поэтому очень важно не просто говорить об этом, но и искренне слушать. Если вас что-то беспокоит, вместо того чтобы каждый день жаловаться и извиняться за то, что раздражаете вашего партнера, вы должны донести свое сообщение через общение. Это может быть продуктивным, и это, безусловно, поможет вам укрепить ваши узы.

Контроль в отношениях

Контроль в отношениях может иметь как положительный, так и отрицательный аспект. Попытка контролировать своего партнера или ваши отношения может привести к подавленному напряжению, которое может, в свою очередь, привести к разрушительному взрыву. Вы можете контролировать ситуации и определять свою роль всякий раз, когда это необходимо, но, если это ограничивает свободу и индивидуальность вашего партнера, это может стать проблемой.

Проконсультируйтесь или попросите о помощи, но будьте независимы

Ваш партнер - это тот, на кого вы всегда можете положиться. Рассказывать о своих проблемах, консультироваться или даже обращаться за помощью в трудные времена - это всегда хороший шаг к лучшей связи с вашим партнером. Тем не менее вы должны придерживаться или проверять себя, когда случайные консультации становятся неизлечимым заболеванием зависимости. Если вы становитесь слишком зависимыми от кого-то, вы не только ограничиваете себя в росте, но и ограничиваете партнера в сосредоточении на других вещах.

Поддерживать и уважать индивидуальность друг друга

Индивидуальность - это то, что является личным и особенным. Когда дело доходит до отношений, можно услышать такую фразу: "Два тела, но одна душа". Но насколько это правда? Как только вы начинаете вторгаться в личное пространство друг друга, вы переступаете через индивидуальность друг друга. Очень важно сохранять и уважать уникальность свою и вашего партнера. Только тогда вы будете довольны отношениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание