Чтоб семья была крепкой и дружной: 10 главных примет про обручальные кольца

0
0

В знак любви и привязанности в день свадьбы молодожены обмениваются обручальными кольцами. Именно эти предметы и являются одними из основных атрибутов бракосочетания. Такие украшения играют важную роль в жизни супругов. И с ними связано множество народных примет. Что нужно и что нельзя делать с обручальными кольцами, чтобы семейные отношения складывались удачно?

Размер украшений

Кольца должны быть по возможности одинаковыми. Это одно из правил, которому должны следовать супруги, чтобы отношения в семье складывались хорошо. Иногда девушки выбирают себе украшения с рисунком или камнями.

Иногда невестам нравятся более тонкие кольца. Согласно поверью, неодинаковый размер украшений ведет к разногласиям и непониманию между супругами.

Нельзя мерить чужие кольца

Женщина не должна позволять подругам или родственницам надевать украшение, которое принадлежит ей. Таким образом, обладательница кольца может отдать собственное семейное счастье или судьбу. Если избежать примерки все-таки не получается, украшение нельзя передавать из рук в руки. Кольцо предварительно кладут на стол или другую поверхность.

Внешний вид изделий

Сегодня в ювелирных магазинах существует огромный выбор украшений подобного рода. Согласно примете, кольца супругов должны быть совершенно гладкими. Тогда отношения сложатся удачно. Если муж и жена хотят купить украшения с рисунком, лучше выбирать плавные орнаменты. В таком случае жизнь в браке будет протекать спокойно.

Материал

Желательно, чтобы изделия были изготовлены только из одного металла. Кольца, сочетающие в себе две разновидности материала, например, золота, не лучший выбор для молодоженов.

Согласно примете, эти украшения означают, что у супругов вскоре появятся секреты друг от друга, они начнут вести двойную жизнь.

Покупка изделий

Приобретением колец, согласно старинной традиции, должен заниматься будущий супруг. Перед тем как принести украшения домой, молодоженам следует три раза повторить такие слова: «На долгую и счастливую жизнь! Аминь!».

Можно ли снимать кольца?

Согласно поверью, если постоянно носить украшение, это может привести к ухудшению физического состояния. Дело в том, что кольца способны блокировать поток энергии. Лучше снимать украшение с пальца перед отходом ко сну, а утром снова надевать его.

Найденные и потерянные кольца

Если человек обнаружил чужое украшение – это хорошая примета. Для неженатых (незамужних) она означает скорую свадьбу. Супружеской паре предвещает рождение ребенка. Однако хранить чужое обручальное кольцо в первозданном виде не следует. Лучше переплавить его на другие украшения.

Если один из супругов потерял кольцо, надо в течение семи дней заказать точную копию изделия.

Согласно народным приметам, с этими украшениями следует обращаться очень аккуратно, потому что от них во многом зависит семейная жизнь. Обручальные кольца являются символом любви и требуют бережного отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание