Вкусный и сытный вариант для перекуса: рецепт пикантных гималайских пряников

0
0

В данной статье я расскажу вам о том, как правильно приготовить пикантные гималайские пряники, которые могут стать отличным блюдом, чтобы перекусить. Готовить такую выпечку очень легко и просто. Очень надеюсь, что вы последуете рецепту и приготовите такую замечательную закуску, чтобы побаловать не только себя, но и своих родных.

Список необходимых ингредиентов

Для того чтобы приготовить пикантные гималайские пряники, нам потребуются следующие ингредиенты:

  • два стакана закваски;
  • 50 грамм сливочного масла (желательно перед приготовлением его растопить);
  • две большие ложки замороженного шпината или свежего;
  • две столовые ложки тертой моркови;
  • две большие ложки нарезанного мелко репчатого лука;
  • один небольшой перец чили (если вы не любите острые блюда, то используйте небольшое количество сладкого перца);
  • одна четвертая часть маленькой ложки пищевой соды;
  • две маленькие ложки яблочного уксуса (можно использовать любой другой ароматный уксус);
  • горсть семян фенхеля;
  • полторы чайной ложки кориандра;
  • одна четвертая часть чайной ложки порошка чили;
  • половина чайной ложки куркумы;
  • одна четвертая часть чайной ложки йодированной соли.

Подготовка шпината

Первым делом нам необходимо подготовить шпинат, если вы используете его в замороженном виде, как я. Нам нужно сначала приготовить его, отварив. Помещаем шпинат в кастрюлю и наливаем достаточное количество воды. Шпинат должен быть полностью покрыт водой. Затем варим до такой степени, чтобы этот ингредиент стал полностью мягким.

После того как шпинат полностью стал мягким, откладываем его в сторону и переходим к следующему этапу работы.

Добавление специй

Выливаем закваску в глубокую емкость, добавляем пищевую соду к специям и йодированной соли и сразу же перемешиваем, затем добавляем специю в тесто, тщательно перемешивая до образования однородной консистенции.

Добавление овощей

Добавляем в наше тесто морковку, измельченный репчатый лук, приготовленный шпинат и измельченный перец чили и хорошо перемешиваем.

Вместо перца чили вы можете использовать и сладкий перец, если по каким-либо причинам вам не нравится или вам запрещено его употреблять в пищу.

Применение уксуса и масла

Как только мы хорошо перемешаем тесто, выливаем заранее растопленное сливочное масло, все опять хорошенько перемешиваем.

Наконец добавляем уксус в тесто и опять все ингредиенты хорошо перемешиваем.

Выпекаем

А теперь берем формочку для выпекания кексов. Она отлично подойдет, чтобы приготовить нашу выпечку. Смазываем жиром каждую ячейку. Затем берем столовой ложкой тесто и выкладываем его в ячейку. Заполняем всю форму, чтобы не осталось теста. Если у вас осталось немного теста, как у меня, вы можете положить его в другую емкость и испечь.

Выпекаем в разогретой до двухсот градусов духовке сорок минут. Проверить готовность очень просто. Для этого вам поможет старый дедовский метод. Просто возьмите зубочистку. Проткните ею тесто. Если зубочистка выйдет сухой из теста, значит, пряники готовы, если нет, значит, придется еще выпекать от десяти до пятнадцати минут. Этого времени будет достаточно до полного приготовления гималайских пряников.

Подаем на стол

После того как они будут приготовлены, достаньте их из духовки и дайте им остыть. Неважно, в каком виде вы подадите на стол выпечку, в холодном или горячем. Она в любом случае будет превосходной на вкус. Вы можете употреблять выпечку в качестве полноценного блюда с чаем или кофе. А можете наслаждаться с супом этими пряниками.

Я очень люблю такие пикантные гималайские пряники подавать вместе с супом. Вкусовые качества этих двух компонентов просто потрясающие. Если вы мне не верите, то сами можете приготовить все без особых усилий и труда.

И не забудьте поделиться своими впечатлениями в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание